जनता के हित में राज ठाकरे और उद्धव ठाकरे साथ आएंगे तो स्वागत है : क्लाइड क्रैस्टो

0
3

मुंबई, 27 जून (आईएएनएस)। महाराष्ट्र में हिंदी भाषा विवाद पर शिवसेना(यूबीटी) के नेता संजय राउत के सोशल मीडिया पोस्ट पर एनसीपी (एसपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता क्लाइड क्रैस्टो ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि अगर राज ठाकरे और उद्धव ठाकरे लोगों के हित में एक साथ आ रहे हैं, तो यह स्वागत योग्य कदम है। महाराष्ट्र की जनता काफी समय से सोच रही थी कि कब दोनों भाई साथ आएंगे। काफी लोग चाहते हैं कि दोनों भाई एक साथ एक मंच को साझा करें।

संजय राउत ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर राज ठाकरे और उद्धव ठाकरे की एक फोटो शेयर की। इस फोटो के बारे में राउत ने बताया कि महाराष्ट्र के स्कूलों में हिंदी की अनिवार्यता के खिलाफ एकजुट मार्च निकाला जाएगा। ठाकरे हीं ब्रांड हैं।

बीएमसी चुनाव को लेकर दोनों भाई एक साथ आ रहे हैं। जब इस पर एनसीपी (एसपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता क्लाइड क्रैस्टो से जवाब मांगा गया तो उन्होंने कहा कि भाजपा की ओर से जो भी स्टेटमेंट जारी किया जाता है वो चुनाव के मद्देनजर किया जाता है। इसीलिए उन्हें लगता है कि दोनों भाई साथ आ रहे हैं तो चुनाव की वजह से आ रहे हैं। दोनों भाई महाराष्ट्र के हित के लिए वर्षों से काम कर रहे हैं। अगर दोनों भाई साथ आ रहे हैं तो हम उनका स्वागत करेंगे।

आरएसएस महासचिव दत्तात्रेय होसबोले की ओर से दिल्ली में गुरुवार को आपातकाल के 50 साल पूरे होने पर आयोजित एक कार्यक्रम में संविधान की प्रस्तावना से सोशलिस्ट और सेक्यूलर शब्द हटाने की मांग पर एनसीपी (एसपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता क्लाइड क्रैस्टो ने कहा कि हमारे देश में संविधान है। हम एक लोकतांत्रिक राष्ट्र हैं। किसी के बयान देने से कुछ नहीं बदलता। हर चीज के लिए एक उचित प्रक्रिया है-समीक्षा की जाती है, हमारे पास संसद, लोकसभा, राज्यसभा है और सामूहिक रूप से निर्णय लिए जाते हैं। उसके बाद ही उसके अनुसार कार्रवाई की जाती है। किसी के कुछ कहने से चीजें तुरंत नहीं बदल जाएंगी।