जोधपुर, 1 जून (आईएएनएस)। केंद्रीय संस्कृति और पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत रविवार को जोधपुर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कभी-कभी मुझे विपक्ष के बड़े या छोटे नेताओं के बयान सुनकर हंसी आती है।
केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “मुझे समझ में नहीं आता, कभी-कभी मुझे विपक्ष के बड़े या छोटे नेताओं के बयान सुनकर हंसी आती है। जब पीएम मोदी बोलते हैं, तो कांग्रेस के नेता कहते हैं कि वह बहुत बोलते हैं। जब वह नहीं बोलते हैं, तो वे कहते हैं कि वह चुप रहते हैं। मुझे लगता है कि उन्हें पहले यह तय करना चाहिए कि वे प्रधानमंत्री से वास्तव में क्या सुनना चाहते हैं।”
गजेंद्र सिंह शेखावत ने खड़गे पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, “मानसून का सत्र जब आएगा तो उन्हें अपनी बात रखने का अवसर मिलेगा। लोकतांत्रिक व्यवस्था में संसद के दोनों सदनों में प्रश्न पूछने और अपनी बात को रखने का अवसर मिलता है। मुझे लगता है कि वह इतने बेचैन क्यों हो रहे हैं? निश्चित रूप से उनके हर प्रश्न और हर बात का जवाब दिया जाएगा।”
केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने ब्राजील दौरे के बारे में भी जानकारी दी। उन्होंने कहा, “ब्रिक्स पर्यटन मंत्रियों की बैठक ब्राजील में होने वाली थी। चूंकि लंबी दूरी के कारण भारत से ब्राजील के लिए कोई सीधी उड़ान नहीं है, इसलिए लंदन या दुबई में रुकना जरूरी है। ब्राजील की अपनी यात्रा के दौरान मुझे लंदन में लगभग 5-6 घंटे रुकना पड़ा। उस दौरान मुझे वहां रहने वाले कई प्रवासी भारतीयों, खासकर राजस्थान के लोगों से मिलने का अवसर मिला। मैं मानता हूं कि प्रवासी भारतीय विदेशों में रहकर भारत के लिए काम करते हैं। वे आज भी अपनी संस्कृति और जड़ों के साथ जुड़े हुए हैं।”
गजेंद्र सिंह शेखावत ने ऑपरेशन सिंदूर के बारे में बात करते हुए कहा, “भारतीय संस्कृति में महिलाएं अपने पति की लंबी उम्र, सम्मान और कल्याण के प्रतीक के रूप में सिंदूर लगाती हैं। यह गर्व, गरिमा और गहरे भावनात्मक अर्थ को दर्शाता है।”