लुधियाना, 23 जून (आईएएनएस)। पंजाब की लुधियाना पश्चिम (पंजाब) विधानसभा उपचुनाव जीतने के बाद आम आदमी पार्टी (आप) के उम्मीदवार संजीव अरोड़ा ने जनता का आभार जताया। उन्होंने कहा कि लोगों के लिए जो भी काम जरूरी होगा, उसे जरूर पूरा किया जाएगा।
आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार संजीव अरोड़ा ने जीत के बाद सर्टिफिकेट लिया। उन्होंने अपनी जीत का श्रेय जनता को देते हुए कहा, “मैं लुधियाना के सभी लोगों को बधाई देना चाहता हूं और सभी पार्टियों को भी बधाई देना चाहता हूं। मैं बताना चाहता हूं कि लोगों के लिए जो भी काम जरूरी होगा, उसे जरूर किया जाएगा।”
आम आदमी पार्टी के पंजाब अध्यक्ष अमन अरोड़ा ने भी संजीव अरोड़ा की जीत पर खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा, “लुधियाना निर्वाचन क्षेत्र के लोगों और सभी मतदाताओं को बहुत-बहुत धन्यवाद, जिन्होंने हमें इतना मजबूत समर्थन दिया। मुझे विश्वास है कि और भी अधिक ताकत और दृढ़ संकल्प के साथ हम उनकी उम्मीदों पर खरा उतरेंगे।”
पंजाब की लुधियाना पश्चिम सीट पर आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार संजीव अरोड़ा ने 10,637 वोटों से जीत दर्ज की है। उन्हें 35,179 वोट मिले। कांग्रेस के भारत भूषण आशु दूसरे नंबर पर रहे, जिन्हें 24,542 वोट मिले और भाजपा के जीवन गुप्ता तीसरे स्थान पर रहे। उन्हें 20,323 वोट मिले।
इस जीत से आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल गदगद हैं। उन्होंने कहा कि जनता ने भाजपा और कांग्रेस को नकार दिया है।
केजरीवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। पोस्ट में उन्होंने लिखा, “गुजरात की विसावदर और पंजाब की लुधियाना पश्चिम सीटों पर आम आदमी पार्टी की शानदार जीत पर आप सबको बहुत-बहुत बधाई। गुजरात और पंजाब के लोगों को बहुत बधाई और बहुत-बहुत शुक्रिया। दोनों जगह पिछले चुनाव के मुकाबले लगभग दोगुने मार्जिन से जीत हुई है। ये दिखाता है कि पंजाब के लोग हमारी सरकार के कामों से बहुत खुश हैं और उन्होंने 2022 से भी ज्यादा वोट दिया है। गुजरात की जनता अब बीजेपी से परेशान हो चुकी है और उन्हें आम आदमी पार्टी में उम्मीद दिखाई दे रही है। दोनों जगह कांग्रेस और बीजेपी, दोनों पार्टियां मिलकर चुनाव लड़ीं। इन दोनों का एक ही मकसद था -‘आप’ को हराना, लेकिन लोगों ने दोनों जगह इन दोनों पार्टियों को नकार दिया।”