मानसिक संतुलन खो बैठे हैं नीतीश कुमार, सीएम की कुर्सी के लिए फिट नहीं: गुलाम अहमद मीर

0
8

अनंतनाग, 26 दिसंबर (आईएएनएस)। कांग्रेस नेता गुलाम अहमद मीर ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के स्वास्थ्य पर तंज कसते हुए कहा कि वे मानसिक संतुलन खो चुके हैं और मुख्यमंत्री का पद काफी अहम होता है, इसीलिए उन्हें इस पद पर नहीं रहना चाहिए।

कांग्रेस नेता ने यह बयान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा महिला का हिजाब खींचने से मचे बवाल के बाद दिया। कांग्रेस नेता ने कहा कि जिस तरह का बर्ताव मुख्यमंत्री ने एक शिक्षित महिला के साथ किया, उसे बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।

उन्होंने उन नेताओं को भी निशाने पर लिया, जिन्होंने इस घटना को पिता-पुत्री का नाम दिया। गुलाम अहमद मीर ने कहा कि नीतीश कुमार का पूरा वीडियो देश-विदेश में वायरल हो गया है। जो भी एक्शन होना चाहिए था, वह लिया जाना चाहिए।

कांग्रेस नेता गुलाम अहमद मीर ने अनंतनाग में आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने कहा कि एक शिक्षित महिला के साथ कार्यक्रम के दौरान बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा जिस तरह का बर्ताव किया गया, मुझे लगता है कि इसे कोई भी सभ्य समाज बर्दाश्त नहीं करेगा।

कुछ लोगों के बयानों का जिक्र करते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि लोगों का तर्क है कि ‘पिता की तरह किया’, इस बात का कोई मतलब नहीं है कि वे उनके पिता जैसे हैं। बहन-बेटी के साथ इस तरह का बर्ताव करने से पहले देखना पड़ता है कि समाज में इसका क्या असर जाएगा।

कांग्रेस नेता ने कहा कि वे मानसिक संतुलन खो चुके हैं और सीएम की कुर्सी जैसे महत्वपूर्ण पद के लिए फिट नहीं हैं। अगर नीतीश कुमार किसी दूसरी पार्टी के होते तो सेंट्रल एजेंसियां को यह पसंद नहीं आता। मीडिया भी अपने शो में फैसला सुना देती, लेकिन नीतीश कुमार सत्ताधारी पार्टी के हैं। इसीलिए सभी खामोश हैं। एजेंसियों ने कानूनी तौर पर इसे नहीं छुआ है।

हिजाब विवाद के बाद डॉक्टर के नौकरी ज्वाइन करने पर कांग्रेस नेता ने कहा कि इस तरह के तर्क दिए जा रहे हैं कि डॉक्टर ने नौकरी ज्वाइन कर ली। इसमें गलत भी क्या है। देश में बेरोजगारी है, इसलिए जॉब जरूरी है।