एसजीएफआई तीरंदाजी चैंपियनशिप: ओडिशा के खिलाड़ियों का जलवा, 4 गोल्ड जीते

0
13

रांची, 7 जनवरी (आईएएनएस)। झारखंड के रांची में आयोजित 69वीं नेशनल स्कूल गेम्स (एसजीएफआई) अंडर-17 लड़कों और लड़कियों की तीरंदाजी चैंपियनशिप में ओडिशा के छात्रों ने शानदार सफलता हासिल की है।

स्कूल गेम्स फेडरेशन ऑफ इंडिया की ओर से आयोजित यह राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता 6 से 10 जनवरी के बीच आयोजित होगी। खेलगांव स्थित टिकैत उमराव स्टेडियम (रेंज-3) में आयोजित इस प्रतियोगिता में 33 राज्यों एवं इकाइयों के खिलाड़ी अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर रहे हैं।

ओडिशा के युवा तीरंदाजों ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए राज्य के लिए कुल 4 गोल्ड मेडल जीते।

स्कूल और जन शिक्षा विभाग के तहत ओडिशा राज्य स्कूल खेल संगठन के बैनर तले 18 एथलीट्स के एक दल ने ओडिशा का प्रतिनिधित्व किया। टीम में 11 लड़कियां और 7 लड़के शामिल थे।

ओडिशा स्थित बारीपदा के यूजीपी गवर्नमेंट हाई स्कूल के कक्षा 10 के छात्र रोहित कुमार मरांडी ने 30-मीटर इंडियन राउंड और 30-मीटर ओलंपिक राउंड इवेंट में दो गोल्ड मेडल जीते।

रोहित कुमार मरांडी ने केआईएसएस स्कूल की कक्षा 10 की छात्रा रेशमा मल्लिक के साथ मिक्स्ड टीम राउंड में तीसरा गोल्ड मेडल जीता। इसके साथ, रोहित कुमार मरांडी ने तीन गोल्ड मेडल जीते, जबकि रेशमा मल्लिक ने ओडिशा के खाते में एक गोल्ड मेडल का योगदान दिया।

इस प्रतियोगिता में कुल 338 लड़के और 301 लड़कियां हिस्सा ले रही हैं। उनके साथ 134 कोच और मैनेजर भी मौजूद हैं।

यह ऐतिहासिक उपलब्धि ओडिशा में स्कूल स्तर की तीरंदाजी की बढ़ती ताकत को दिखाती है। उम्मीद है कि यह राज्य के स्कूलों में युवा खेल प्रतिभाओं को प्रेरित और प्रोत्साहित करेगी। यह सफलता जमीनी स्तर पर खेलों को बढ़ावा देने और होनहार एथलीटों को प्रतिस्पर्धी अनुभव प्रदान करने के लगातार प्रयासों को दर्शाती है, जिसमें खिलाड़ियों की एकाग्रता, प्रतिस्पर्धात्मक जज्बा और उत्साह देखने लायक है।