नई दिल्ली, 16 जनवरी (आईएएनएस)। दिल्ली की राजनीति में एक बार फिर सियासी घमासान तेज हो गया है। आम आदमी पार्टी (आप) ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और उनकी सरकार पर शालीमार बाग विधानसभा क्षेत्र में गरीबों के मकानों को तोड़ने का आरोप लगाते हुए कड़ा विरोध दर्ज कराया है।
‘‘आप’’ के दिल्ली प्रदेश संयोजक सौरभ भारद्वाज और बुराड़ी से विधायक संजीव झा ने शालीमार बाग पहुंचकर प्रभावित परिवारों से मुलाकात की और उन्हें भरोसा दिलाया कि पार्टी उनके साथ खड़ी है और किसी भी सूरत में अन्याय नहीं होने देगी। सौरभ भारद्वाज ने मुख्यमंत्री पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि चुनाव के दौरान जिन लोगों के पैर पकड़कर वोट मांगे गए, मुख्यमंत्री बनने के बाद उन्हीं गरीब परिवारों के मकान तोड़ने के आदेश दिए जा रहे हैं।
उन्होंने आरोप लगाया कि शालीमार बाग के निवासियों का कहना है कि मुख्यमंत्री के पति मनमानी कर रहे हैं और लोगों को धमकाया जा रहा है कि उनके मकान हर हाल में तोड़े जाएंगे। भारद्वाज ने कहा कि जब दिल्ली का तापमान 2.5 डिग्री सेल्सियस तक गिर चुका है और कड़ाके की ठंड पड़ रही है, ऐसे में लोगों को बेघर करना अमानवीय है। उन्होंने सवाल उठाया कि ठिठुरन भरी इस सर्दी में बेघर हुए लोग आखिर जाएं तो कहां जाएं।
विधायक संजीव झा ने कहा कि शालीमार बाग में चल रही यह कार्रवाई गरीब और मेहनतकश परिवारों के साथ खुला अन्याय है। उन्होंने कहा कि सत्ता स्थायी नहीं होती, लेकिन जनता का विश्वास सबसे बड़ा होता है। दिल्ली ने पहले भी एक वोट की ताकत देखी है, जब अरविंद केजरीवाल की सरकार ने सड़कों, स्कूलों और मोहल्ला क्लीनिक जैसी बुनियादी सुविधाओं के जरिए जनता के जीवन में बदलाव किया। लेकिन आज वोट बदलने का नतीजा नोटिस और बुलडोजर के रूप में सामने आ रहा है।
संजीव झा ने चेतावनी देते हुए कहा कि आम आदमी पार्टी इस अन्याय के खिलाफ अंतिम सांस तक संघर्ष करेगी। उन्होंने भरोसा दिलाया कि इस मुद्दे को विधानसभा के भीतर भी उठाया जाएगा और जरूरत पड़ी तो सड़क पर उतरकर आंदोलन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह समय इन माताओं-बहनों का आशीर्वाद लेने का था, लेकिन सरकार उनके आशियाने तोड़ने में जुटी है।
‘‘आप’’ नेताओं ने कहा कि जनता ने जिस भरोसे के साथ सरकार चुनी थी, उसी भरोसे को तोड़ा जा रहा है। पार्टी ने दो टूक कहा कि शालीमार बाग के गरीब परिवारों के साथ अन्याय बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और आम आदमी पार्टी हर मंच पर उनकी आवाज बनेगी।

