Sunday, July 12, 2026
SGSU Advertisement
Home मनोरंजन पेरेंट्स बनने के बाद बदल गई ऋचा और अली की जिंदगी, कपल...

पेरेंट्स बनने के बाद बदल गई ऋचा और अली की जिंदगी, कपल ने बताया क्या आया बदलाव

0
62

मुंबई, 9 मार्च (आईएएनएस)। राजस्थान के जयपुर में आयोजित अंतरराष्ट्रीय भारतीय फिल्म अकादमी पुरस्कार (आईफा) के 25वीं सीजन में पहुंचे अभिनेता अली फजल और अभिनेत्री ऋचा चड्ढा मीडिया से मुखातिब हुए, जहां उन्होंने बताया कि माता-पिता बनने के बाद उनकी जिंदगी में क्या-क्या बदलाव आए हैं।

पिछले साल माता-पिता बने ऋचा चड्ढा और अली फजल ने बताया कि पेरेंट्स बनने से उनमें काफी बदलाव आ गया है और अब वे जिंदगी के हर काम को एक प्लानिंग के साथ करते हैं। कपल ने कहा, “बदलाव आया है। अब हम लोग जिंदगी में काफी प्लान करके चलने लगे हैं। अब हम थोड़ा और व्यवस्थित हो गए हैं।

ऋचा ने आगे कहा, “थोड़ी सी प्लानिंग और सहयोग से सब कुछ मैनेज और आसान हो जाता है।”

ऋचा ने पिछले साल बेटी को जन्म दिया। कपल ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी का नाम जुनेरा इदा फजल रखा है, जिसका मतलब है ‘जन्नत का फूल’।

ऋचा और अली पहली बार साल 2013 में ‘फुकरे’ के सेट पर मिले थे और उनके बीच गहरी दोस्ती हो गई। कोविड के दौरान साल 2020 में दोनों ने एक-दूजे का जिंदगी भर के लिए हाथ थामने का फैसला लिया था। ऋचा ने बताया था कि मां बनने के बाद उन्हें कैसा महसूस हो रहा है।

उन्होंने कहा, “मातृत्व मेरे जीवन का सबसे परिवर्तनकारी अनुभव रहा है। इसने मुझे जीवन में धैर्य रखने के साथ एक नई तरह की ताकत का एहसास कराया, जिसके बारे में मुझे पता ही नहीं था।”

आईफा में करण जौहर के साथ ही करीना कपूर, शाहिद कपूर, बॉबी देओल, उर्फी जावेद, करिश्मा तन्ना, कार्तिक आर्यन समेत कई फिल्मी सितारे भी शामिल हुए।

बता दें, रविवार की शाम आईफा अवॉर्ड्स 2025 में फिल्म ‘शोले’ की 50वीं सालगिरह पर खास समारोह आयोजित किया जाएगा, जिसकी स्पेशल स्क्रीनिंग राज मंदिर सिनेमा में की जाएगी। कार्तिक आर्यन शो को होस्ट करेंगे। शो में अभिनेता शाहरुख खान, करीना कपूर खान भी आईफा के 25वें सीजन में प्रस्तुति देंगे।

आईफा अवार्ड शो में करीना कपूर अपने दादा, दिवंगत फिल्म निर्माता-अभिनेता राज कपूर को अपनी प्रस्तुति के माध्यम से श्रद्धांजलि देंगी।