Tuesday, August 25, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल पैरालंपिक के खिलाड़ियों पर पूरे देश को गर्व है : मांडविया

पैरालंपिक के खिलाड़ियों पर पूरे देश को गर्व है : मांडविया

0
134

नई दिल्ली, 5 सितंबर (आईएएनएस)। केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मांडविया ने पेरिस पैरालंपिक में भारतीय खिलाड़ियों के रिकॉर्ड तोड़ प्रदर्शन की सराहना करते हुए गुरूवार को कहा कि पूरे देश को इन खिलाड़ियों पर गर्व है।

पेरिस पैरालंपिक में भाग लेकर स्वदेश लौटे भारतीय खिलाड़ियों का स्वागत करने के बाद मांडविया ने कहा,”मुझे आज ख़ुशी है कि पेरिस पैरालंपिक में हमारे खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया है। पिछले आठ दिनों में हमारे खिलाड़ियों ने 24 पदक ( 5 स्वर्ण, 9 रजत, 10 कांस्य पदक ) जीते हैं। न केवल खिलाडियों ने अपना कौशल दिखाया है, जिस पर मैं गर्व महसूस करता हूं, बल्कि उन्होंने देश का गौरव भी बढ़ाया है। आज देश के हर नागरिक को हर पैरालंपिक खिलाड़ी पर गर्व महसूस होता है। चीयर फॉर भारत से मैं खिलाड़ियों का स्वागत करता हूं। अभी दो दिनों का खेल बाकी हैं जिनमें हमारे खिलाड़ी और पदक जीतेंगे।”

खेल मंत्री ने कहा,”जो खिलाड़ी दूसरे चरण में भाग लेकर भारत लौटे हैं, उनका मैंने स्वागत किया है। उन्हें प्रोत्साहित किया है। भारत के पदक तालिका में 13 वें स्थान पर पहुंचने के बारे में पूछे जाने पर मांडविया ने कहा कि अभी दो दिन का खेल बाकी है। हमारे खिलाड़ी अभी और पदक जीतेंगे। पिछले टोक्यो पैरालंपिक में हमारे 19 पदक थे लेकिन इस बार हम उससे भी आगे निकल चुके हैं। मुझे उनके प्रदर्शन पर बहुत ख़ुशी है और उम्मीद है कि बचे दो दिन में वे और पदक हासिल करेंगे।