Wednesday, July 15, 2026
SGSU Advertisement
Home राजनीति राहुल गांधी की न्याय यात्रा आज यूपी में करेगी प्रवेश, फिर बदला...

राहुल गांधी की न्याय यात्रा आज यूपी में करेगी प्रवेश, फिर बदला रूट

0
162

लखनऊ, 16 फरवरी (आईएएनएस)। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में चल रही भारत जोड़ो न्याय यात्रा शुक्रवार को उत्तर प्रदेश की सीमा में प्रवेश करेगी। एक बार फिर से इसके रूट में बदलाव किया गया है। अब यात्रा पश्चिमी उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद, संभल होते हुए बुलंदशहर, अलीगढ़ होकर भी गुजरेगी।

कांग्रेस के प्रवक्ता अंशू अवस्थी ने बताया कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा, जो कानपुर से झांसी होते हुए मध्य प्रदेश में प्रवेश करने वाली थी, उसमे थोड़ा परिवर्तन कर दिया गया है। अब चंदौली से चलकर 21 को कानपुर में स्थगित हो जाएगी। इसके बाद 22 और 23 को यात्रा ब्रेक लेगी। फिर 24 को मुरादाबाद से संभल, बुलंदशहर, अलीगढ़, हाथरस, आगरा होते हुए राजस्थान में प्रवेश करेगी।

इससे पहले कांग्रेस ने यूपी में यात्रा का रूट बदल कर पश्चिमी उत्तर प्रदेश की बजाय लखनऊ के बाद कानपुर, जालौन, झांसी के रास्ते मध्य प्रदेश में प्रवेश की तैयारी की थी। लेकिन अब यूपी में यात्रा का रूट फिर बदल गया है। अब राहुल की यात्रा कानपुर आ कर रुक जाएगी और फिर दो दिनों के ब्रेक के बाद मुरादाबाद से शुरू होगी।

उन्होंने बताया कि यात्रा चंदौली के नौबतपुर से पदयात्रा करते हुए यात्रा पड़ाव बाजार में रात्रि विश्राम करेगी। इसके लिए अवधूत भगवान राम समाधि स्थल के पास मिलिट्री ग्राउंड में टेंट लगाया गया है। सपा विधायक पल्लवी पटेल 17 फरवरी को वाराणसी और 18 को प्रयागराज में राहुल गांधी के साथ न्याय यात्रा में मौजूद रहेंगी।

वहीं, हाल ही में सपा के महासचिव पद से इस्तीफा देने वाले स्वामी प्रसाद मौर्य भी इस यात्रा में शामिल की संभावना है। सपा से नाराजगी के बावजूद स्वामी के राहुल की न्याय यात्रा में शामिल होने की खबर से चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया है।

— आईएएनएस

विकेटी/सीबीटी