Saturday, August 22, 2026
SGSU Advertisement
Home मनोरंजन सालगिरह पर स्वरा ने फहाद को दी मुबारकबाद, बोलीं- ‘तुमने रोशन की...

सालगिरह पर स्वरा ने फहाद को दी मुबारकबाद, बोलीं- ‘तुमने रोशन की मेरी जिंदगी’

0
72

मुंबई, 16 फरवरी (आईएएनएस) । अभिनेत्री स्वरा भास्कर ने शादी की दूसरी सालगिरह पर पति फहाद अहमद को मुबारकबाद दी। सोशल मीडिया पर तस्वीरें शेयर कर अभिनेत्री ने बताया कि फहाद ने उनकी जिंदगी को रोशन किया और वह उनका ‘सेफ स्पेस’ हैं।

इंस्टाग्राम पर फहाद के साथ खास तस्वीरें शेयर करते हुए अभिनेत्री ने लिखा, “हमारे साथ बिताए खुशी और झगड़े वाले समय को, खट्टे-मीठे पलों को दो साल हो गए। फहाद और मैं अपने इस जल्दबाजी में लिए गए फैसले को लेकर बहुत खुश हैं।”

स्वरा ने फहाद को मुबारकबाद देते हुए कहा कि वह न केवल उनकी सबसे सुरक्षित जगह हैं, बल्कि जिंदगी को रोशन भी किया है। भास्कर ने लिखा, “हैप्पी एनिवर्सरी लव। तुम मेरा सेफ स्पेस हो और तुमने मेरी जिंदगी को रोशन किया है।”

हाल ही में स्वरा भास्कर ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर अपने पति फहाद अहमद को खास अंदाज में जन्मदिन की शुभकामनाएं दी थीं। अभिनेत्री ने फहाद को ‘शहजादा’ और ‘प्यारा चोर’ का नाम दिया था।

इंस्टाग्राम पर 12 तस्वीरों को शेयर करते हुए अभिनेत्री ने कैप्शन में लिखा था, “शहजादे को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं! हालांकि एक चेतावनी भी है क्योंकि वह हेडफोन, परफ्यूम, टॉयलेटरीज और पत्नी की हर एक अच्छी चीज को चुरा लेता है, वह दिल भी चुरा लेता है।”

इसके साथ ही उन्होंने ‘भाई’ शब्द का भी इस्तेमाल किया। स्वरा ने लिखा, “जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं जान! आपका साल बेहतरीन रहे और हमेशा की तरह भाई का कॉन्फिडेंस बरकरार रहे।”

स्वरा ने 16 फरवरी 2023 को अपने खास दोस्त फहाद अहमद के साथ कोर्ट मैरिज की थी। एक्ट्रेस से उनकी मुलाकात साल 2020 में एक प्रोटेस्ट के दौरान हुई थी। इसके बाद दोनों के बीच नजदीकी बढ़ी। फिर उनका दोस्ती से शुरू हुआ रिश्ता शादी के मुकाम तक पहुंच गया। स्वरा और फहाद को एक बेटी है, जिसका नाम उन्होंने राबिया रखा है।

फहाद के बारे में बता दें कि वह राजनीतिक पृष्ठभूमि से संबंध रखते हैं। फहाद इसी साल अक्टूबर में समाजवादी पार्टी छोड़कर एनसीपी-एसपी में शामिल हुए थे। वह पिछले साल हुए महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में मुंबई के अणुशक्ति नगर सीट से लड़े। कांटे की टक्कर में उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।