कर्नाटक : गडग में शरारती तत्वों ने परीक्षा देने जा रही स्कूली छात्राओं पर फेंका रासायनिक रंग, चार की हालत गंभीर

0
6

गडग (कर्नाटक), 14 मार्च (आईएएनएस)। कर्नाटक के गडग जिले के लक्ष्मेश्वर कस्बे में शुक्रवार को होली मनाते समय बदमाशों के एक गिरोह ने कम से कम सात स्कूली छात्राओं पर रसायन युक्त रंग डाल दिया, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, सात स्कूली छात्राओं में से चार की हालत गंभीर है। उन्हें सांस लेने में तकलीफ और सीने में दर्द की शिकायत है। उन्हें गडग इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (जीआईएमएस) में स्थानांतरित कर दिया गया है, जबकि शेष लड़कियों का इलाज लक्ष्मेश्वर के स्थानीय सरकारी अस्पताल में चल रहा है।

इस घटना से लोगों में आक्रोश फैल गया है और पीड़ितों के माता-पिता अस्पताल पहुंच गए हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने बदमाशों के गिरोह की तलाश शुरू कर दी है।

पुलिस के अनुसार, स्कूली छात्राएं लक्ष्मेश्वर शहर के सुवर्णगिरी टांडा के पास बस स्टैंड पर परीक्षा देने स्कूल जाने के लिए बस का इंतजार कर रही थीं।

सूत्रों ने बताया कि बदमाशों का एक गिरोह बाइक पर आया, बस स्टैंड के पास रुका और उन पर रंग फेंकना शुरू कर दिया। इसी बीच स्कूल बस आ गई और लड़कियां उसमें सवार हो गईं। बदमाशों ने बाइक पर बस का पीछा किया और बस में घुसकर विशेष रूप से सात स्कूली छात्राओं को निशाना बनाया और उन पर रासायनिक रंग डाला।

प्रारंभिक जांच में पता चला है कि बदमाशों ने जो रासायनिक रंग फेंके थे, उनमें गाय का गोबर, अंडे, फिनोल और रंग मिले हुए थे। लड़कियों ने अनजाने में मिश्रण की कुछ मात्रा निगल ली, जिससे उन्हें सांस लेने में तकलीफ और अन्य लक्षण महसूस हुए।

छात्राएं बीमार हो गईं और उन्हें तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया।

अस्पताल में दृश्य दिल दहला देने वाले थे, लड़कियों को सांस लेने में तकलीफ हो रही थी और सीने में तेज दर्द हो रहा था। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अस्पताल पहुंचे और अभिभावकों को आश्वासन दिया कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

आरोपी बाइक पर भागने में सफल रहे और पुलिस उन्हें पकड़ने के लिए स्थानीय लोगों और स्कूल बस में सवार अन्य यात्रियों से जानकारी जुटा रही है। जांच आगे बढ़ने पर और अधिक विवरण सामने आने की उम्मीद है। अधिकारियों ने अभी तक मामले पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है।