Friday, August 14, 2026
SGSU Advertisement
Home कानून बायजू के प्रमुख निवेशकों ने एडटेक फर्म के राइट्स इश्यू के खिलाफ...

बायजू के प्रमुख निवेशकों ने एडटेक फर्म के राइट्स इश्यू के खिलाफ खटखटाया एनसीएलटी का दरवाजा

0
155

नई दिल्ली, 23 फरवरी (आईएएनएस)। बायजू के प्रमुख निवेशक प्रोसस, जनरल अटलांटिक, सोफिना और पीक एक्सवी ने राइट्स इश्यू को लेकर जूझ रही एडटेक कंपनी के खिलाफ नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल (एनसीएलटी) का दरवाजा खटखटाया है। निवेशक सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

सूत्रों के मुताबिक, वीसी फर्मों ने “निवेशकों के अधिकारों के दमन और कंपनी के कुप्रबंधन” का हवाला दिया है।

सूत्रों के मुताबिक, चारों निवेशकों ने ट्रिब्यूनल की बेंगलुरु पीठ के समक्ष याचिका दायर की।

यह पहली बार है जब बायजू के निवेशक राइट्स इश्यू के खिलाफ कानूनी तौर पर आगे आए हैं।

निवेशकों के इस कदम पर बायजू ने तुरंत कोई टिप्पणी नहीं की।

एडटेक कंपनी ने इस सप्ताह की शुरुआत में कहा था कि उसकी मूल कंपनी थिंक एंड लर्न प्राइवेट लिमिटेड द्वारा राइट्स इश्यू जारी किया गया है। लिमिटेड को 99 प्रतिशत मूल्यांकन कटौती पर 200 मिलियन डॉलर जुटाने के लिए पूरी तरह से सब्सक्राइब किया गया था।

निवेशक सूत्रों के अनुसार, “निवेशकों ने राइट्स इश्यू को शून्य घोषित करने और संस्थापकों और प्रबंधन को कंपनी चलाने के लिए अयोग्य घोषित करने पर राहत मांगी है।”

निवेशकों ने कहा कि कंपनी के प्रबंधन ने “निवेशक समूह के साथ प्रासंगिक वित्तीय जानकारी” साझा नहीं की है।

बायजू और निवेशकों के बीच लड़ाई तब तेज हो गई जब एडटेक प्रमुख ने कहा कि कंपनी के सह-संस्थापक और सीईओ बायजू रवींद्रन और बोर्ड के सदस्य शुक्रवार को उसके सीईओ को हटाने के लिए चुनिंदा निवेशकों द्वारा बुलाई गई असाधारण आम बैठक (ईजीएम) में शामिल नहीं होंगे।