कोलकाता, 12 अक्टूबर (आईएएनएस)। पुलिस ने रविवार को बताया कि एक यूट्यूबर और उसके नाबालिग बेटे को एक नाबालिग लड़की के साथ कथित तौर पर बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। उन पर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक वीडियो और रील बनाने के नाम पर उसकी निजी तस्वीरें लेकर उसे ब्लैकमेल करने का आरोप है।
पीड़िता के पिता कोलकाता पुलिस में अधिकारी हैं। यह घटना पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के बशीरहाट के हरोआ थाना क्षेत्र में हुई। नाबालिग लड़की की शिकायत के आधार पर आरोपी यूट्यूबर और उसके नाबालिग बेटे को रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के अनुसार, यूट्यूबर हरोआ थाना क्षेत्र में रहता है।
पुलिसकर्मी और नाबालिग लड़की भी उसी इलाके में रहते हैं। यूट्यूबर और उसके नाबालिग बेटे ने कथित तौर पर कुछ महीने पहले लड़की को वीडियो और रील बनाने के नाम पर बुलाया था। लड़की को सोशल मीडिया पर वीडियो बनाने के बहाने अलग-अलग जगहों पर भी ले जाया गया। क्योंकि लड़की का परिवार आरोपी यूट्यूबर और उसके बेटे का पड़ोसी था, इसलिए उन्होंने इस मामले पर कोई आपत्ति नहीं जताई।
हालांकि, वीडियो बनाने के साथ-साथ, लड़की की कुछ आपत्तिजनक तस्वीरें और वीडियो उसकी सहमति के बिना ले लिए गए। बाद में, आरोपी यूट्यूबर और उसके बेटे ने नाबालिग लड़की को उसकी निजी तस्वीरें और वीडियो दिखाकर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया।
बशीरहाट पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि शिकायत के अनुसार आरोपी और उसके नाबालिग बेटे ने लड़की को ब्लैकमेल करने के बाद उसके साथ बलात्कार किया। उन्होंने धमकी दी कि अगर उसने किसी को बताया, तो वे तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर देंगे। नाबालिग लड़की चुप रही, इसलिए उसके साथ कई बार बलात्कार किया गया।
शुक्रवार को लड़की ने पूरी बात अपने परिवार को बताई। पुलिस ने उनकी शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है। पिता और पुत्र को गिरफ्तार कर लिया गया है।
लड़की के परिवार वालों ने कथित आरोपी पिता-पुत्र के खिलाफ हरोआ पुलिस स्टेशन में लिखित शिकायत दर्ज कराई। रविवार सुबह, यूट्यूबर और उसके नाबालिग बेटे को गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी दोनों को बशीरहाट अनुमंडल न्यायालय ले जाया गया।