गिरफ्तारी के बाद केजरीवाल को उनके आवास से अपने दफ्तर ले गई ईडी

0
163

नई दिल्ली, 21 मार्च (आईएएनएस)। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित उत्पाद शुल्क नीति घोटाले में घंटों पूछताछ के बाद गुरुवार रात दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को उनके आधिकारिक आवास से हिरासत में ले लिया।

पुलिस के साथ ईडी की टीम गुरुवार को रात करीब 11 बजे मुख्यमंत्री को उनके आवास से अपने कार्यालय ले गई।

सूत्रों ने कहा, “उनका मेडिकल (जांच) ईडी कार्यालय में किया जाएगा।”

केजरीवाल की गिरफ्तारी दिल्ली उच्च न्यायालय द्वारा ईडी की ‘जबरन कार्रवाई’ से सुरक्षा की मांग वाली उनकी याचिका खारिज किए जाने के कुछ घंटों बाद हुई। ईडी ने मुख्यमंत्री को कई समन भेजे थे।

इस कथित घोटाले में अब तक बीआरएस विधायक के. कविता, दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया और आप आरएस सदस्य संजय सिंह समेत अन्य के बाद गिरफ्तार होने वाला केजरीवाल सबसे बड़ा नाम है।

गुरुवार शाम को मुख्यमंत्री आवास के बाहर आरएएफ के साथ दिल्ली पुलिस कर्मियों की एक बड़ी टुकड़ी तैनात की गई थी।

दिल्ली पुलिस ने सीएम आवास और एपीजे अब्दुल कलाम रोड पर ईडी कार्यालय के बाहर सीआरपीसी की धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा भी लगा दी है।

पुलिस उपायुक्त (उत्तर), एम.के. सहित वरिष्ठ अधिकारी। मीना और एसीपी रैंक के अधिकारी मौके पर मौजूद थे.