जल्द होगी टी20 वर्ल्ड कप वार्म अप शेड्यूल की घोषणा, मैच खेलने को तैयार ‘इंडिया ए’ और ‘यूएसए’

0
11

नई दिल्ली, 26 जनवरी (आईएएनएस)। मेंस टी20 वर्ल्ड कप के वार्म-अप मुकाबलों का शेड्यूल सोमवार को घोषित होने की संभावना है, जिसमें इंडिया ‘ए’ और यूएसए हिस्सा लेंगे। टी20 फॉर्मेट का महाकुंभ 7 फरवरी से 8 मार्च के बीच भारत और श्रीलंका की मेजबानी में खेला जाना है।

उम्मीद है कि इंडिया ‘ए’ दो प्रैक्टिस मैच खेलेगी, जबकि सूर्यकुमार यादव की कप्तानी वाली मुख्य वर्ल्ड कप टीम एक मैच खेलेगी। संभावना है कि मुख्य भारतीय टीम अपना वार्म-अप मैच नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम या फिर मुंबई के ब्रेबोर्न स्टेडियम में खेलेगी।

गत चैंपियन भारत 7 फरवरी को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में यूनाइटेड स्टेट्स ऑफ अमेरिका के खिलाफ अपने टी20 वर्ल्ड कप अभियान की शुरुआत करेगा।

इस मामले से जुड़े एक सूत्र ने आईएएनएस को बताया, “वार्म-अप मुकाबलों का फाइनल शेड्यूल सोमवार को आने की पूरी संभावना है। इसमें कुछ बदलाव हो सकते हैं।”

संभावना है कि टूर्नामेंट से पहले भारतीय टीम 2 या 3 फरवरी को मुंबई में इकट्ठा होगी। बीसीसीआई ने पहले ही घोषणा की थी कि तिलक वर्मा पूरी तरह फिट होने और बेंगलुरु के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस (सीओई) में पेट के निचले हिस्से की चोट से रिहैब पूरा करने के बाद टीम में शामिल होंगे।

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में यूएसए की टीम भारत के साथ ‘ग्रुप ए’ में शामिल है। यह टीम 3 और 5 फरवरी को दो वार्म-अप मैच खेलेगी, जिसमें डीवाई पाटिल स्टेडियम इन मुकाबलों की मेजबानी के लिए दावेदार है। भारत और यूएसए के साथ ग्रुप ए में पाकिस्तान, नीदरलैंड और नामीबिया भी हैं।

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारतीय टीम 7 फरवरी से अपने अभियान की शुरुआत करेगी। यह मुकाबला यूएसए के साथ खेला जाएगा।

इसके बाद भारत 12 फरवरी को नामीबिया, 15 फरवरी को पाकिस्तान और 18 फरवरी को नीदरलैंड से भिड़ेगा। वहीं, यूएसए की टीम 10 फरवरी को पाकिस्तान, 13 फरवरी को नीदरलैंड और 15 फरवरी को नामीबिया के खिलाफ मुकाबले में उतरेगी।