चंडीगढ़, 20 अप्रैल (आईएएनएस)। पंजाब पुलिस के एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स (एजीटीएफ) ने विदेशी गैंगस्टरों द्वारा संचालित एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है। पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने सोमवार को यहां बताया कि चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है और उनके पास से दो विदेशी .30-कैलिबर पिस्तौलें और आठ कारतूस बरामद किए गए हैं।
गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान पटियाला के उगाना गांव के निवासी अरमान सिंह, पटियाला के नालास खुर्द गांव के निवासी चिराग, पटियाला के राजपुरा के नालास कलां गांव के निवासी रविंदर सिंह उर्फ राहुल और पटियाला के धामोली गांव के निवासी अक्षय उर्फ प्रिंस के रूप में हुई है।
पिस्तौल बरामद करने के अलावा पुलिस टीमों ने उनकी सेडान कार भी बरामद कर ली है जिसमें वे यात्रा कर रहे थे।
डीजीपी यादव ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आरोपियों में से एक अक्षय जुलाई 2025 में अबोहर स्थित ‘वेयर वेल’ शोरूम के मालिक की हत्या में शामिल था। उन्होंने बताया कि आरोपी ने मुख्य हमलावरों को रसद संबंधी सहायता प्रदान की थी और जल्द ही और गिरफ्तारियां होने की उम्मीद है।
ऑपरेशनल जानकारी साझा करते हुए अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एजीटीएफ) प्रमोद बान ने बताया कि इस मॉड्यूल के चार सदस्यों की अंबाला-चंडीगढ़ राजमार्ग पर मोहाली की ओर आवाजाही की विश्वसनीय सूचना मिलते ही, एजीटीएफ और मोहाली पुलिस की एक विशेष टीम गठित की गई और राजमार्ग पर विभिन्न स्थानों पर विशेष चेकपॉइंट स्थापित किए गए।
एडीजीपी ने बताया कि पुलिस टीम ने राजमार्ग पर जेनेटपुर लिंक रोड के पास संदिग्धों को पकड़ा और उनके पास से दो विदेशी पिस्तौल और गोला-बारूद बरामद किया।
अतिरिक्त जानकारी देते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (मोहाली) हरमनदीप हंस ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि गिरफ्तार किए गए अपराधियों को उनके विदेशी स्थित आकाओं द्वारा राज्य में बड़े अपराध करने का काम सौंपा गया था।
एसएसपी ने कहा कि इन गिरफ्तारियों से क्षेत्र में अपराधों को रोका जा सका है।

