हिमंता बिस्वा सरमा के नेतृत्व में असम में बहुआयामी विकास हो रहा है: माणिक साहा

0
3

गुवाहाटी/अगरतला, 11 मई (आईएएनएस)। त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन और मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा के नेतृत्व में असम में बहुआयामी विकास हो रहा है।

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री, राज्य भाजपा अध्यक्ष और राज्यसभा सदस्य राजीव भट्टाचार्य के साथ मंगलवार को मुख्यमंत्री पद के लिए नामित हिमंता बिस्वा सरमा और अन्य मंत्रियों के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे।

गुवाहाटी पहुंचने के बाद मीडिया से बात करते हुए मुख्यमंत्री साहा ने असम में भाजपा के प्रदर्शन को एक बड़ी जीत बताया।

उन्होंने कहा कि आप पश्चिम बंगाल में भाजपा के शानदार प्रदर्शन से अवगत हैं। हमारी पार्टी ने तृणमूल कांग्रेस को सत्ता से बाहर कर दिया है। धीरे-धीरे, और अधिक क्षेत्रों और चरणों में भाजपा सत्ता में आएगी।

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमंता बिस्वा सरमा के नेतृत्व में असम सर्वांगीण विकास की ओर अग्रसर है और राज्य में भाजपा सरकार सभी समुदायों के लोगों के कल्याण के लिए काम कर रही है।

सोशल मीडिया पोस्ट में साहा ने कहा कि मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने और असम में भाजपा 3.0 की ऐतिहासिक शुरुआत का साक्षी बनने के लिए उत्साहित हूं।

उन्होंने आगे कहा कि विकास, प्रगति और सशक्त शासन जारी है। असम नई ऊर्जा, विकास और जन-केंद्रित शासन के साथ आगे बढ़ रहा है।

असम के राज्यपाल लक्ष्मण प्रसाद आचार्य ने रविवार को भाजपा नेता हिमंता बिस्वा सरमा को राज्य का मुख्यमंत्री नियुक्त किया, भाजपा विधायक दल और असम में एनडीए गठबंधन के नेता चुने जाने के कुछ ही घंटों बाद।

भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा, हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के साथ, पार्टी नेतृत्व द्वारा नियुक्त केंद्रीय पर्यवेक्षकों के रूप में गुवाहाटी में भाजपा विधायक दल की बैठक में शामिल हुए।

बैठक के बाद जेपी नड्डा ने सरमा को एनडीए विधायक दल के नेता के रूप में नामित करने की घोषणा की।