भुवनेश्वर, 26 मई (आईएएनएस)। ओडिशा पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है, जो कथित तौर पर 7 मई को भुवनेश्वर के बाहरी इलाके बलियांटा में गवर्नमेंट रेलवे पुलिस (जीआरपी) के कांस्टेबल सौम्य रंजन स्वाइन की भीड़ द्वारा की गई मॉब लिंचिंग में शामिल था।
आरोपी बिनोद कुमार बेहरा (48) भुवनेश्वर के सत्य नगर इलाके का रहने वाला है।
क्राइम ब्रांच के सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि जांच के दौरान जुटाए गए ठोस सबूतों के आधार पर जांचकर्ताओं ने 25 मई की रात को केंद्रपाड़ा जिले के इंदूपुर से मुख्य आरोपियों में से एक बिनोद कुमार बेहरा को गिरफ्तार कर लिया।
क्राइम ब्रांच ने कहा कि जांच से पता चला है कि आरोपियों का मृतक पर हमला करने में हाथ था। अब तक इस मामले में कुल 16 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
बता दें कि इस मामले में गिरफ्तार किए गए कुल लोगों में से 11 आरोपियों को पहले ही बलियांटा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। क्राइम ब्रांच ने यह भी बताया कि इस भयानक घटना में शामिल अन्य लोगों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
क्राइम ब्रांच के आईजी सार्थक सारंगी ने मीडियाकर्मियों से बात करते हुए कहा कि एजेंसी ने घटना के वायरल वीडियो से आरोपियों की पहचान कर ली है। उन्होंने आगे कहा कि इस मामले में कथित तौर पर शामिल लगभग 8 से 10 आरोपी अभी भी फरार हैं।
7 मई को भुवनेश्वर के बाहरी इलाके बलियांटा क्षेत्र में एक लड़की के साथ यौन उत्पीड़न के आरोपों को लेकर ग्रामीणों की भीड़ ने रेलवे कांस्टेबल सौम्या को पीट-पीटकर मार डाला था।
सौम्या अपने दोस्त ओम प्रकाश के साथ भुवनेश्वर की ओर जा रहा था, जब बलियांटा पुलिस सीमा के तहत भिंगारपुर-काजा क्षेत्र में उन्हें स्कूटर पर सवार दो लड़कियां मिलीं।
उनकी मोटरसाइकिल और लड़कियों के स्कूटर के बीच कथित टक्कर के बाद बहस शुरू हो गई। लड़कियों में से एक ने सौम्या पर उसके साथ यौन उत्पीड़न की कोशिश करने का आरोप लगाया, जिसके बाद मदद के लिए उसकी चीखें सुनकर स्थानीय ग्रामीण मौके पर पहुंचे और दोनों पर हमला कर दिया। पुलिस ने बाद में उन्हें बचाया और अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने सौम्या को मृत घोषित कर दिया।

