Wednesday, August 5, 2026
SGSU Advertisement
Home राज्य संवाद कार्यशाला में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले बिजली कर्मियों का सम्मान, मध्य...

संवाद कार्यशाला में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले बिजली कर्मियों का सम्मान, मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी ने दिए विभिन्न पुरस्कार

0
13

भोपाल, 4 अगस्त। मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी ने कुशाभाऊ ठाकरे अंतरराष्ट्रीय कन्वेंशन सेंटर (मिंटो हॉल) में आयोजित ‘संवाद’ कार्यशाला के दौरान उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों और कर्मचारियों को विभिन्न श्रेणियों में सम्मानित किया। ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर की उपस्थिति में तकनीकी दक्षता, राजस्व संवर्धन, उपभोक्ता सेवा, संपर्क अभियान और विद्युत वितरण व्यवस्था में उल्लेखनीय योगदान देने वाले कार्मिकों को प्रशस्ति-पत्र एवं सम्मान प्रदान किए गए।

कंपनी के प्रबंध संचालक ऋषि गर्ग ने सम्मानित अधिकारियों और कर्मचारियों को बधाई देते हुए कहा कि ऐसे सम्मान बेहतर कार्य संस्कृति को बढ़ावा देते हैं और अन्य कर्मचारियों को भी उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए प्रेरित करते हैं। उन्होंने कहा कि कंपनी का लक्ष्य गुणवत्तापूर्ण विद्युत सेवाएं उपलब्ध कराते हुए उपभोक्ता संतुष्टि, तकनीकी दक्षता और संगठनात्मक उत्कृष्टता को लगातार मजबूत करना है।

टेक्नो-कमर्शियल इम्प्रूवमेंट श्रेणी में इन इकाइयों को मिला सम्मान

टेक्नो-कमर्शियल इम्प्रूवमेंट श्रेणी में भोपाल और ग्वालियर रीजन के सर्वश्रेष्ठ वृत्त, संभाग और वितरण केंद्रों को सम्मानित किया गया।

भोपाल रीजन से—

  • नर्मदापुरम वृत्त
  • मंडीदीप संभाग
  • खरबई वितरण केंद्र

ग्वालियर रीजन से—

  • श्योपुर वृत्त
  • शिवपुरी संभाग-एक
  • श्योपुर ग्रामीण वितरण केंद्र

को उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए सम्मानित किया गया।

नकद राजस्व वसूली सुधार में भोपाल शहर रहा अव्वल

वित्तीय वर्ष 2025-26 में प्रति यूनिट नकद राजस्व वसूली (CRPU) सुधार के आधार पर—

  • भोपाल शहर वृत्त
  • मंडीदीप संभाग
  • पचमढ़ी टाउन जोन

को कंपनी स्तर पर सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के लिए सम्मानित किया गया।

संपर्क अभियान 2026 में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले केंद्र सम्मानित

संपर्क अभियान-2026 के तहत उत्कृष्ट कार्य करने वाले वितरण केंद्रों और जोनों में—

  • हरदा (टाउन) वितरण केंद्र
  • आमला (ग्रामीण) वितरण केंद्र
  • इमामीगेट जोन
  • ईसागढ़ वितरण केंद्र (अशोकनगर वृत्त)
  • बमोरी वितरण केंद्र (गुना वृत्त)
  • महलगांव जोन (ग्वालियर वृत्त)

को सम्मानित किया गया।

‘एम्प्लॉयी ऑफ द मंथ हाफ ईयर चैंपियन अवॉर्ड’ से नवाजे गए कर्मचारी

कार्यशाला में उत्कृष्ट कार्यों के आधार पर ‘एम्प्लॉयी ऑफ द मंथ हाफ ईयर चैंपियन अवॉर्ड’ भी प्रदान किए गए। इस सम्मान से सम्मानित कर्मचारियों में—

  • सुखदेव पाल (नर्मदापुरम संभाग)
  • अर्जुन सिंह ठाकुर (आष्टा संभाग)
  • मोहम्मद तारिक (करोंद जोन, भोपाल शहर)
  • शुभम गौर (इंडस्ट्रियल जोन, भोपाल शहर)
  • ऋषि मालवी (रायसेन संभाग)
  • रामवीर सिंह कुशवाह (बानमौर वितरण केंद्र, मुरैना)
  • देवेन्द्र सिंह कुशवाह (तानसेन जोन, ग्वालियर)
  • कमल किशोर जोशी (शिवपुरी शहर पूर्व)
  • धर्मवीर यादव (खनियाधाना शहर, शिवपुरी)
  • अजय वत्स (दतिया ग्रामीण वितरण केंद्र)
  • राजेश मोहम्मद मोलाबक्स (दतिया शहर जोन)

शामिल रहे।

कार्यक्रम में ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर सहित वरिष्ठ अधिकारियों ने सभी सम्मानित अधिकारियों एवं कर्मचारियों को बधाई देते हुए उनके उत्कृष्ट कार्यों की सराहना की और भविष्य में भी उपभोक्ता-केंद्रित सेवाओं को और अधिक प्रभावी बनाने का आह्वान किया।