नई दिल्ली, 9 सितंबर (आईएएनएस)। ‘आप’ नेता अनुराग ढांडा ने बुधवार को कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी को संगरूर मामले में राजनीति नहीं करनी चाहिए। राहुल गांधी ने पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा के इस्तीफे और संगरूर के रहने वाले गुलजार सिंह की मौत की निष्पक्ष जांच की मांग की है।
राहुल गांधी ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान से वित्त मंत्री चीमा का इस्तीफा लेने और यह सुनिश्चित करने की अपील की है कि निष्पक्ष जांच हो और एफआईआर में चीमा का नाम भी शामिल किया जाए।
समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए ढांडा ने कहा, “मेरा मानना है कि राहुल गांधी को राजनीति नहीं करनी चाहिए। पंजाब के एक गांव में कांग्रेस के एक विधायक ने ठीक यही करने की कोशिश की लेकिन ग्रामीणों ने उन्हें धक्का देकर बाहर निकाल दिया और भगा दिया।”
ढांडा ने कहा, “अकाली-भाजपा सरकार ने नशीली दवाओं का प्रसार किया और कांग्रेस सरकार ने उन्हें हर घर तक पहुंचाया। इन दोनों के कार्यकाल में स्थिति भयावह थी। इन लोगों ने पंजाब को नशे की लत में डुबो दिया।”
उन्होंने कहा कि भगवंत मान की सरकार के सत्ता में आने के बाद से ही मादक पदार्थों के तस्करों के खिलाफ एक निर्णायक युद्ध चल रहा है।
ढांडा ने आईएएनएस से कहा, “पूरे देश में किसी भी ऐसे राज्य का नाम बताइए जहां पंजाब सरकार द्वारा शुरू किए गए अभियान की तरह मादक पदार्थों के खिलाफ इतनी बड़ी लड़ाई लड़ी जा रही हो।”
उन्होंने कहा, “कांग्रेस पार्टी ने लोगों से वादा किया था कि वे नशीली दवाओं का उन्मूलन करेंगे। उन्होंने गुटखा पर शपथ ली और उसके बाद उन्होंने क्या किया? उन्होंने वही काम दोहराया; उन्होंने हर घर में नशीली दवाओं को पनपने दिया और नशीले पदार्थों के तस्करों को संरक्षण दिया।”
ढांडा ने कहा, “वास्तव में अगर किसी ने पंजाब से नशीली दवाओं को खत्म करने के लिए सच्चे प्रयास किए हैं, तो वह भगवंत मान की आम आदमी पार्टी की सरकार है। हम किसी भी नशीले पदार्थ तस्कर को नहीं बख्शेंगे, चाहे उन्हें कांग्रेस नेताओं, भाजपा नेताओं या अकाली नेताओं का समर्थन प्राप्त हो। किसी भी कीमत पर किसी भी नशीले पदार्थ तस्कर को नहीं छोड़ा जाएगा।”
