Tuesday, May 26, 2026
SGSU Advertisement
Home अंतर्राष्ट्रीय गाजा संघर्ष विराम समझौते पर हमास के जवाब की समीक्षा कर रहा...

गाजा संघर्ष विराम समझौते पर हमास के जवाब की समीक्षा कर रहा है इजरायल : मोसाद

0
74

यरूशलेम, 4 जुलाई (आईएएनएस)। गाजा में संघर्ष विराम के लिए एक प्रस्तावित समझौते के मसौदे पर इजरायल को हमास की प्रतिक्रिया मिली है। इजरायल के प्रधानमंत्री कार्यालय द्वारा मोसाद की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, इस प्रस्ताव में संघर्ष विराम सुनिश्चित करने और बंधकों की रिहाई का समझौता भी शामिल है।

सिन्हुआ समाचार एजेंसी ने बताया कि मिस्र और कतर के मध्यस्थों द्वारा अमेरिका के समर्थन से तैयार किये गए प्रस्ताव पर हमास की ओर से प्रतिक्रिया दी गई है जिसकी इजरायल समीक्षा कर रहा है।

बुधवार को बयान में कहा गया, “इजरायल हमास के प्रतिक्रिया की जांच कर रहा है और उचित समय पर मध्यस्थों को अपना जवाब भेजेगा।”

यह घटनाक्रम लगभग नौ महीने से चल रहे संघर्ष को समाप्त करने के लिए बातचीत का नया प्रयास है। इस संघर्ष में गाजा स्थित स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार अब तक 37,900 से अधिक फिलिस्तीनियों की मौत हो गई है।

7 अक्टूबर, 2023 को हमास ने इजरायल पर आक्रमण कर दिया था जिसमें लगभग 1,200 लोग मारे गए और 240 को बंधक बना लिया गया। इसी के जवाब में इजरायल ने गाजा पर हमला किया है।