Wednesday, July 22, 2026
SGSU Advertisement
Home राज्य छत्तीसगढ़ CG में ओला, उबर और रैपीडो की आज से अनिश्चितकालीन हड़ताल से

CG में ओला, उबर और रैपीडो की आज से अनिश्चितकालीन हड़ताल से

0
95

 रायपुर
 छत्तीसगढ़ में आज ओला, उबर और रैपीडो कंपनियों की मनमानी से परेशान कैब संचालकों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल करने का फैसला लिया है। छत्तीसगढ़ स्वाभिमान टैक्सी युवा मालिक कल्याण संघ के बैनर तले यह हड़ताल किया जायेगा। संघ के पदाधिकारियों ने जानकारी दी कि ओला, उबर, रैपीडो कंपनी द्वारा चालक व मालिक के साथ अत्याचार किया जा रहा है। पिछले तीन सालों से निजी कंपनियां लगातार हमारा शोषण करते आ रहे हैं। जब तक हमें पहले जैसे प्रोत्साहन राशि दिया जाए। हमारा प्रतिशत 20 से घटाकर 15 प्रतिशत किया जाए।

 

कैब संचालकों ने मांग की ये मांग

वहीं कैब संचालकों ने मांग किया कि रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और एयरपोर्ट में पार्किंग की सुविधा उपलब्ध कराया जाए। शहर में गैरकानूनी तरीके से निजी नंबर की बाइक में कमर्शियल काम रैपीडों, ओला और उबर के द्वारा किया जा रहा है। इस पर तत्काल रोक लगाकर उन्हें भी कमर्शियल किया जाना चाहिए। शहर में टैक्सी सर्विस का काम निजी नंबर की गाड़ियां कर रही है। प्रशासन ध्यान नहीं दे रहा। परिवहन विभाग को इस पर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। जब तक हमाी मांगों को पूरा नहीं किया जाता तब तक हड़ताल जारी रहेगा।

प्राइवेट कार का कमर्शियल इस्तेमाल बंद हो

कई मांगों को लेकर कैब संचालकों ने सेवा ठप्प की और तूता में धरना देंगे। इन स्थानों रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग, भिलाई में टैक्सी नहीं चलेगी। कमर्शियल काम के लिए कमर्शियल टैक्सी को ही परमिशन मिले। पुलिस चालान ऑनलाइन, तो कागजात, फिटनेस भी ऑनलाइन चेक करें। प्रदेश में प्राइवेट कार का कमर्शियल इस्तेमाल बंद हो। सरकार एयरपोर्ट पर पार्किंग अलॉट करें।