देवघर में भाई ने भाई को ट्रक से कुचलकर मार डाला, सीसीटीवी में कैद हुई वारदात

0
2

देवघर, 19 अक्टूबर (आईएएनएस)। झारखंड के देवघर जिला अंतर्गत देवीपुर थाना क्षेत्र में एक शख्स ने अपने बड़े भाई को ट्रक से कुचलकर मौत के घाट उतार दिया। मृतक की पहचान बिट्टू राउत के रूप में हुई है। यह घटना पास के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।

बताया गया कि दोनों भाइयों के बीच लंबे समय से पारिवारिक और संपत्ति संबंधी तनाव चल रहा था। बिट्टू राउत के पास चार मिनी ट्रक थे, जिनमें से एक उसने मंझले भाई संजीत राउत को दिया था, ताकि वह भी ट्रक चलाकर परिवार का पालन-पोषण कर सके। यह ट्रक लोन पर लिया गया था, लेकिन संजीत राउत ट्रक की ईएमआई समय पर नहीं चुका रहा था।

इसे लेकर दोनों भाइयों के बीच अक्सर विवाद होता रहता था। रविवार दोपहर जब बिट्टू राउत सड़क किनारे बुलेट को धो रहा था, उसी समय संजीत ट्रक लेकर लेकर पहुंचा और अपने भाई के ऊपर चढ़ा दिया, जिससे बिट्टू की मौके पर ही मौत हो गई।घटना को अंजाम देने के बाद संजीत ट्रक छोड़कर फरार हो गया।

सूचना मिलने पर देवीपुर थाने की पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए देवघर सदर अस्पताल भेज दिया। ट्रक को जब्त कर आरोपी की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी गई है। पुलिस ने बताया कि घटना में संपत्ति विवाद और पारिवारिक तनाव भी एक महत्वपूर्ण कारण हो सकता है। सभी पहलुओं पर जांच के लिए परिजनों और स्थानीय लोगों से पूछताछ की जा रही है।

पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार घटना की जांच कर रही है। फुटेज में यह भी दिख रहा है कि अगर मौके पर मौजूद कुछ अन्य लोग वहां से नहीं हटते तो वे भी ट्रक की चपेट में आ सकते थे। स्थानीय लोग इस घटना से स्तब्ध हैं। पुलिस अफसरों ने कहा कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।