Wednesday, June 24, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल ऑस्ट्रेलिया एमसीजी में जीत की मजबूत स्थिति में है : बोलैंड

ऑस्ट्रेलिया एमसीजी में जीत की मजबूत स्थिति में है : बोलैंड

0
44

मेलबर्न, 28 दिसंबर (आईएएनएस)। ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज स्कॉट बोलैंड ने कहा कि उन्हें अब भी भरोसा है कि मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (एमसीजी) में भारत के खिलाफ बॉक्सिंग डे टेस्ट जीतने के लिए मेजबान टीम मजबूत स्थिति में है।

तीसरे दिन, ऑस्ट्रेलिया ने बारिश से प्रभावित दिन पर भारत के चार विकेट चटकाए, क्योंकि नितीश कुमार रेड्डी ने अपना पहला टेस्ट शतक लगाया और स्टंप्स तक 105 रन बनाकर नाबाद रहे। लेकिन खेल में दो दिन शेष रहते ऑस्ट्रेलिया के पास 116 रन की बढ़त है और मेजबान टीम की जीत से उन्हें 2-1 से सीरीज में बढ़त मिल जाएगी।

बोलैंड ने पोस्ट-डे प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “हम 116 रन से आगे चल रहे हैं, इसलिए हम काफी मजबूत स्थिति में हैं। जाहिर है, यह बेहतर हो सकता था, लेकिन मुझे लगता है कि टेस्ट मैच क्रिकेट में उतार-चढ़ाव ऐसे ही होते हैं। उम्मीद है कि कल सुबह हम पहला विकेट हासिल कर लेंगे और फिर अच्छी बढ़त हासिल कर लेंगे और देखेंगे कि उसके बाद खेल कैसा चलता है।”

बोलैंड, जिन्होंने 27 ओवर में 57 रन देकर 3 विकेट लिए हैं, का मानना ​​है कि उनके साथी तेज गेंदबाज मिशेल स्टार्क अपनी पीठ में चोट के कारण बाकी बचे मैच में गेंदबाजी करने के लिए ठीक रहेंगे। स्टार्क कई बार असहज दिखे और तीसरे दिन 25 ओवर में 86 रन देकर कोई विकेट नहीं ले पाए।

“वह ठीक हैं। उनकी पीठ या पसली में थोड़ी सी चोट थी, मुझे नहीं पता, कहीं पीछे की तरफ, लेकिन वह ब्रेक के बाद बाहर आए और 140 किमी/घंटा की रफ्तार से गेंदबाजी कर रहे थे, इसलिए मुझे लगता है कि वह ठीक रहेंगे।”

“मुझे लगता है कि वह जितने मजबूत हैं, उन्हें कम आंका गया है। कुछ साल पहले यहां मेलबर्न में उनकी उंगली टूट गई थी और हम उनके लिए बिल्कुल भी गेंदबाजी न करने की योजना बना रहे थे और फिर वे मैदान पर आए और 140 किमी/घंटा की रफ्तार से स्विंगर फेंकी।

“वह ऐसे खिलाड़ी हैं जो बहुत दर्द के बावजूद खेल सकते हैं और आप शायद यह इसलिए कह सकते हैं क्योंकि उन्होंने अब तक करीब 90 टेस्ट मैच (93) खेले हैं। एक तेज गेंदबाज के तौर पर, ऐसे बहुत कम मैच होते हैं, जिनमें आपको कोई परेशानी न हो। वह ऐसे खिलाड़ी हैं जो बहुत दर्द होने पर भी उसी गति से गेंदबाजी कर सकते हैं, जो कि एक बेहतरीन गुण है।”

बोलैंड ने ऑस्ट्रेलियाई टीम में किसी और से ज्यादा मेलबर्न में खेला है, क्योंकि यह प्रतिष्ठित स्थल उनका घरेलू मैदान है। यह पूछे जाने पर कि क्या पांचवें दिन स्पिन अधिक प्रभावी होगी, बोलैंड ने कहा, “मुझे यकीन नहीं है कि यह बहुत अधिक स्पिन करेगा।”

“वहां (पिच) पर काफी घास है, इसलिए मैं निश्चित रूप से उम्मीद कर रहा हूं कि यह बहुत अधिक स्पिन करेगी। उम्मीद है कि टेस्ट मैच के विकेट थोड़े अधिक थके हुए होने के कारण कुछ अलग-अलग उछाल वाले होंगे और यह गेंदबाजी समूह के रूप में हमारे लिए आदर्श होगा।”