Monday, May 25, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल लाबुशेन को अपने खराब फॉर्म को सुधारने का तरीका खोजना होगा :...

लाबुशेन को अपने खराब फॉर्म को सुधारने का तरीका खोजना होगा : पोंटिंग

0
48

नई दिल्ली, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने कहा कि शीर्ष क्रम के बल्लेबाज मार्नस लाबुशेन को वास्तव में अपने खराब फॉर्म को सुधारने का तरीका खोजना होगा। लाबुशेन ने पहले टेस्ट में सिर्फ दो और तीन रन बनाए, जिससे ऑस्ट्रेलिया को पर्थ में भारत के खिलाफ 295 रनों से हार का सामना करना पड़ा।

लाबुशेन, जो कभी पुरुष टेस्ट बल्लेबाजों की रैंकिंग में शीर्ष स्थान पर थे, ने इस साल जनवरी की शुरुआत में पाकिस्तान के खिलाफ दो अर्धशतक लगाने के बाद अपने पांच टेस्ट मैचों में 13.66 का औसत बनाया है। “मुझे लगता है कि आपको चैंपियन खिलाड़ियों पर भरोसा दिखाना होगा। इस टीम में हम जिन लोगों के बारे में बात कर रहे हैं, उनमें से बहुत से लोग चैंपियन खिलाड़ी रहे हैं।

“शायद, थोड़े समय के लिए नहीं। मुझे लगता है कि मैंने दूसरे दिन कहीं पढ़ा था कि जनवरी (पाकिस्तान सीरीज के बाद) से मार्नस टेस्ट में 13 की औसत से रन बना रहे हैं। इसलिए उन्हें वास्तव में इसे बदलने का तरीका खोजना होगा।

पोंटिंग ने आईसीसी रिव्यू शो में कहा, “पर्थ के सभी बल्लेबाजों में से वह मुझे सबसे ज्यादा अस्थिर लगे। हां, यह उच्च गुणवत्ता वाली गेंदबाजी थी। हां, यह बल्लेबाजी के लिए एक मुश्किल विकेट था। लेकिन जब आप बल्लेबाज के तौर पर सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजों का सामना कर रहे हों, तो आपको अधिक जोखिम उठाना पड़ता है।”

6 दिसंबर को एडिलेड ओवल में शुरू होने वाले दूसरे टेस्ट, जो गुलाबी गेंद से होगा, के साथ पोंटिंग ने विराट कोहली का उदाहरण देते हुए ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाजों से क्रीज पर टिके रहने के लिए जरूरत से ज्यादा रन बनाने की मानसिकता रखने का आग्रह किया है।

“मुझे लगता है कि इस सप्ताह मार्नस और कंपनी के लिए यह बड़ी चुनौती होगी। शायद यह थोड़ा ढीला छोड़ने जैसा होगा। पहले रन बनाने के बारे में सोचें और पहले आउट होने के बारे में न सोचें। इसे बदलने का सिर्फ़ एक ही तरीका है, और वह है सकारात्मक रहना और बेहतरीन इरादे दिखाना।

उन्होंने कहा, “पहली पारी में, वह (कोहली) विपक्षी गेंदबाजों की हरकतों से निपटने की कोशिश में बहुत ज़्यादा चिंतित हो गए और अपनी खेल शैली से दूर हो गए। दूसरी पारी में उन्होंने अपनी शैली पाई, उन्होंने शतक बनाया। अब यह मार्नस, स्मिथ और उनकी टीम पर है कि वे फिर से अपना रास्ता खोजें और कुछ रन बनाएं।”