Wednesday, May 27, 2026
SGSU Advertisement
Home अंतर्राष्ट्रीय आतंकवादी विस्फोटों में क्षतिग्रस्त ईरानी गैस पाइपलाइनों का संचालन फिर से शुरू

आतंकवादी विस्फोटों में क्षतिग्रस्त ईरानी गैस पाइपलाइनों का संचालन फिर से शुरू

0
82

तेहरान, 18 फरवरी (आईएएनएस)। ईरान की राष्ट्रीय ईरानी गैस कंपनी (एनआईजीसी) ने घोषणा की है कि हाल ही में “आतंकवादी विस्फोटों” में क्षतिग्रस्त प्राकृतिक गैस सप्लाई पाइपलाइनों की मरम्मत कर दी गई है और वे चालू हो गई हैं।

एनआईजीसी के प्रेषण निदेशक सईद अकली ने शनिवार को एनआईजीसी की वेबसाइट पर प्रकाशित एक बयान में कहा, “खोर्राम्बिड काउंटी (फ़ार्स प्रांत में) और बोरुजेन काउंटी (चाहरमहल और बख्तियारी प्रांत में) में गैस सप्लाई पाइपलाइनों के उन हिस्सों की मरम्मत का काम पूरा हो गया है, जो बुधवार को हुए आतंकवादी विस्फोटों में क्षतिग्रस्त हो गए थे और पाइपलाइनें चालू हो गई हैं।”

सरकारी शाना समाचार एजेंसी ने ईरानी तेल मंत्री जवाद ओवजी के हवाले से कहा कि विस्फोट स्थानीय समयानुसार बुधवार देर रात करीब एक बजे हुए।

शिन्हुआ समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, ओवजी ने कहा कि विस्फोट आतंकवादी कृत्य थे, जिनका उद्देश्य प्रमुख प्रांतों में गैस आपूर्ति को बाधित करना था।

अभी तक किसी भी समूह ने विस्फोटों की जिम्मेदारी नहीं ली है।