Thursday, June 18, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल नंबर-3 के लिए तिलक वर्मा पूरी तरह तैयार : सूर्यकुमार

नंबर-3 के लिए तिलक वर्मा पूरी तरह तैयार : सूर्यकुमार

0
105

जोहान्सबर्ग, 16 नवंबर (आईएएनएस)। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टीम इंडिया के युवा बल्लेबाज तिलक वर्मा ने टी20 मैच में लगातार दो शतक जड़े। उन्होंने नंबर-3 पर बल्लेबाजी करते हुए मेजबान टीम के गेंदबाजों की बखिया उधेड़ दी। तिलक की बल्लेबाजी की सराहना करते हुए भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने यह कहा कि वह अब ‘नंबर-3’ के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

तिलक वर्मा ने नाबाद 120 रनों की अविश्वसनीय पारी खेली और लगातार दो टी20 शतक लगाने वाले पांचवें खिलाड़ी बन गए। उनका पूरा साथ संजू सैमसन ने दिया, जिन्होंने नाबाद 109 रन बनाए। इन पारियों की बदौलत भारत ने 283/1 का विशाल स्कोर बनाया। जवाब में मेजबान टीम 148 रन पर सिमट गई और भारत ने 3-1 से टी20 सीरीज अपने नाम की।

सूर्यकुमार ने मैच के बाद कहा, “यह (तिलक को नंबर तीन पर भेजने पर) मेरे जेहन में काफी समय से चल रहा था। भारत के लिए लंबे समय तक एक खिलाड़ी ने नंबर तीन पर निरंतरता के साथ बल्लेबाजी की है और अच्छा प्रदर्शन किया है। तिलक जैसे युवा खिलाड़ी के लिए यह सही समय था और हम दोनों ने आपस में इस पर चर्चा भी की थी। जिस तरह से तिलक ने दक्षिण अफ्रीका में इस नंबर पर बल्लेबाजी की वह अविश्वसनीय है। मुझे उम्मीद है कि वह ना सिर्फ टी20 में बल्कि हर प्रारूप में अच्छा प्रदर्शन करेंगे।”

सैमसन और तिलक की शानदार पारियों ने भारत के लिए टी20 अंतर्राष्ट्रीय में साल का अंत शानदार किया है, जहां उन्होंने 26 में से 24 मैच जीते और जून में टी20 विश्व कप ट्रॉफी भी जीती। लेकिन ट्रॉफी जीतने के बाद भी भारत ने दिखा दिया है कि वह भविष्य में भी टी20 फॉर्मेट में एक आक्रामक और दिग्गज टीम बनने का माद्दा रखती है।

तिलक ने कहा, “मैंने कभी नहीं सोचा था कि मैं अपने देश के लिए लगातार दो शतक लगाऊंगा, वो भी दक्षिण अफ्रीका की चुनौतीपूर्ण स्थितियों में। मैं काफी खुश हूं और इस समय मैं इस एहसास को शब्दों में बयां नहीं कर सकता।”