तिरुवनंतपुरम, 4 नवंबर (आईएएनएस)। तिरुवनंतपुरम मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने मंगलवार को बताया कि 19 साल की श्रीकुट्टी की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है। उसे वर्कला में एक चलती ट्रेन से एक नशे में धुत सह-यात्री ने धक्का दे दिया था, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई थी।
श्रीकुट्टी को रविवार रात केरल एक्सप्रेस से गिरने के बाद सिर और रीढ़ की हड्डी में गंभीर रूप से चोट लग गई थी। उनका इलाज अभी सर्जिकल इंटेंसिव केयर यूनिट (आईसीयू) में चल रहा है और वह वेंटिलेटर सपोर्ट पर हैं।
राज्य की स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज के निर्देश पर, न्यूरोसर्जन सहित स्पेशलिस्ट डॉक्टरों की एक मल्टी-डिसिप्लिनरी टीम 24 घंटे उनकी हालत पर नजर रख रही है।
मेडिकल कॉलेज के सुपरिटेंडेंट डॉ. जयचंद्रन ने कहा, “उन्हें सिर में चोट लगी है और ब्रेन कंट्यूशन हुआ है। हालांकि उन्हें सबसे अच्छा मेडिकल केयर दिया जा रहा है, लेकिन उनकी हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है।”
उन्होंने साफ किया कि पीड़ित के परिवार द्वारा मेडिकल केयर की क्वालिटी के बारे में जताई गई चिंताओं के जवाब में अस्पताल सबसे अच्छे लेवल का इलाज दे रहा है।
आरोपी की पहचान तिरुवनंतपुरम जिले के पानाचामूडु के सुरेश कुमार के रूप में हुई है। उसे गिरफ्तार कर लिया गया है और उस पर हत्या की कोशिश का आरोप लगाया गया है। उसे मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया और न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
पुलिस ने बताया कि कुमार, जो कथित तौर पर शराब के नशे में था, ने पूछताछ के दौरान अपना जुर्म कबूल कर लिया।
यह घटना तब हुई जब पीड़ित, जो अलुवा से तिरुवनंतपुरम जा रही थी, टॉयलेट इस्तेमाल करने गई थी।
फर्स्ट इंफॉर्मेशन रिपोर्ट (एफआईआर) के मुताबिक, जब उसने कथित तौर पर दरवाजे से हटने से मना कर दिया तो दोनों के बीच तीखी बहस हो गई। गुस्से में आकर आरोपी ने उसे पीछे से धक्का दे दिया, जिससे वह वर्कला स्टेशन के पास चलती ट्रेन से गिर गई।
श्रीकुट्टी, जिसे सोना के नाम से भी जाना जाता है, बाद में गंभीर हालत में मिली और उसे तिरुवनंतपुरम मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया।
पुलिस इस घटना की जांच कर रही है। इस घटना को लेकर लोगों में बड़े पैमाने पर गुस्सा फैल गया है। सभी ट्रेनों में महिला यात्रियों के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की मांग फिर से उठने लगी है।





