Saturday, June 13, 2026
SGSU Advertisement
Home अंतर्राष्ट्रीय ट्रंप ने इन्वेस्टमेंट बैंकर वॉरेन स्टीफंस को ब्रिट्रेन में अमरीका का राजदूत...

ट्रंप ने इन्वेस्टमेंट बैंकर वॉरेन स्टीफंस को ब्रिट्रेन में अमरीका का राजदूत किया नियुक्त

0
71

वाशिंगटन, 3 दिसंबर (आईएएनएस)। अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आर्कन्सा राज्य के 67 वर्षीय इन्वेस्टमेंट बैंकर वॉरेन स्टीफंस को ब्रिटेन में अमेरिका का अगला राजदूत नामित किया है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथ सोशल पर कहा, “मुझे यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि वॉरेन ए. स्टीफंस को सेंट जेम्स कोर्ट में संयुक्त राज्य अमेरिका के राजदूत के रूप में नामित किया गया है, इस पद पर वह यूनाइटेड किंगडम में हमारे प्रतिनिधि के रूप में कार्य करेंगे।”

आर्कन्सा स्थित प्राइवेट इन्वेस्टमेंट बैंक स्टीफन इंक के सीईओ और रिपब्लिकन रहे स्टीफंस ने 2020 और 2024 के चुनावों में ट्रंप के राष्ट्रपति अभियानों में लाखों डॉलर का योगदान दिया था।

हालांकि, स्टीफंस ने हमेशा ट्रंप का समर्थन नहीं किया। ट्रंप 2016 में जब पहली बार राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव लड़े थे, तब वे एक ऐसे राजनीतिक आंदोलन के वित्तीय समर्थक थे। जो ट्रंप की जीत नहीं चाहते थे।

2024 के रिपब्लिकन राष्ट्रपति पद के प्राइमरी चुनाव के दौरान, स्टीफंस राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार और संयुक्त राष्ट्र में पूर्व अमेरिकी राजदूत, निक्की हेली के प्रमुख डोनर थे।

अपने नामांकन पर स्टीफंस ने एक बयान में कहा कि वह इससे सम्मानित महसूस कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, “मैंने राष्ट्रपति ट्रंप से कहा है कि मुझे हमारे देश और उनके प्रशासन की सेवा करने, राष्ट्रपति के एजेंडे को लागू करने और संयुक्त राज्य अमेरिका और यूनाइटेड किंगडम के बीच दीर्घकालिक गठबंधन को और मजबूत करने में अत्यंत गर्व होगा।”