Wednesday, August 12, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल जोकोविच ने लंबे समय के फिटनेस कोच मार्को पैनिची का साथ छोड़ा

जोकोविच ने लंबे समय के फिटनेस कोच मार्को पैनिची का साथ छोड़ा

0
91

नई दिल्ली, 1 मई (आईएएनएस)। नोवाक जोकोविच ने घोषणा की है कि वह फिटनेस कोच मार्को पैनिची से अलग हो गए हैं, जो मार्च में पूर्व कोच गोरान इवानिसेविच से अलग होने के बाद उनकी सहयोगी टीम में नए बदलाव हैं।

पिछले सात वर्षों से, 36 वर्षीय मार्को पैनिची के साथ सहयोग कर रहे हैं, लेकिन अब वे एक नए रास्ते पर चलने के लिए तैयार हैं।

एक सोशल मीडिया पोस्ट में नोवाक जोकोविच ने मार्को पैनिची को उनकी सेवाओं के लिए धन्यवाद दिया।

उन्होंने लिखा, “मार्को, हमने कितने अद्भुत वर्षों का आनंद लिया है। हम शिखर पर पहुंचे, खिताब जीते, रिकॉर्ड तोड़े। लेकिन सबसे बढ़कर मैंने जिम के अंदर और बाहर प्रशिक्षण के हमारे सबसे “सामान्य” दिनों का आनंद लिया।”

पिछले महीने जोकोविच ने घोषणा की थी कि वह कोच इवानिसेविच से अलग हो गए हैं। 36 वर्षीय खिलाड़ी ने पिछले हफ्ते 2023 सीज़न के बाद रिकॉर्ड की बराबरी करते हुए पांचवीं बार लॉरियस वर्ल्ड स्पोर्ट्समैन ऑफ द ईयर का पुरस्कार जीता, जिसमें उन्होंने चार में से तीन मेजर और निट्टो एटीपी फाइनल्स जीते।

इस सीजन में सर्बियाई खिलाड़ी का स्कोर 11-4 है और उसने हाल ही में मोंटे-कार्लो में प्रतिस्पर्धा की थी, जहां वह सेमीफाइनल में पहुंचा था। अपने कार्यक्रम को सावधानीपूर्वक प्रबंधित करने के लिए उन्होंने मैड्रिड मास्टर्स 1000 से अपना नाम वापस ले लिया।