Monday, May 25, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल हमें जो भी समय मिला, हमने उसका पूरा फायदा उठाने की कोशिश...

हमें जो भी समय मिला, हमने उसका पूरा फायदा उठाने की कोशिश की : रोहित शर्मा

0
71

कैनबरा, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। भारत के कप्तान रोहित शर्मा रविवार को मनुका ओवल में ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री एकादश को छह विकेट से हराने के बाद अभ्यास मैच के समय में कटौती से खुश हैं।

दो दिवसीय गुलाबी गेंद वाले मैच का पहला दिन बारिश के कारण धुल गया और दूसरे दिन और अधिक बारिश होने के कारण मैच को 46-ओवर का कर दिया गया।

शुभमन गिल ने बाएं अंगूठे की चोट के कारण पहला टेस्ट मिस करने के बाद अर्धशतक बनाया और रोहित की वापसी के बावजूद यशस्वी जायसवाल और केएल राहुल ने सलामी बल्लेबाज के रूप में अपना स्थान बरकरार रखा, भारत ने 6 दिसंबर से एडिलेड में शुरू होने वाले गुलाबी गेंद वाले टेस्ट से पहले सभी बॉक्स टिक किए।

रोहित ने मैच के बाद कहा, “हां, यह शानदार था। हमें एक समूह के रूप में वह मिला जो हम चाहते थे। लेकिन हम थोड़े बदकिस्मत थे कि हमें पूरा मैच नहीं मिला। यह पहले दिन धुल गया था। लेकिन हमें जो भी समय मिला, हमने उसका पूरा फायदा उठाने की कोशिश की और हमने जो कुछ भी हमारे सामने था, उसका भरपूर फायदा उठाया। “

रोहित, जो पर्थ टेस्ट में नहीं खेल पाए थे, जहां भारत ने 295 रनों से जीत हासिल की थी, अभ्यास मैच के दौरान समर्थन करने के लिए आई भारी भीड़ से रोमांचित थे।

रोहित ने कहा, “यह बिल्कुल शानदार है। आप जानते हैं, हमें ऑस्ट्रेलिया आना बहुत पसंद है और हमें अपने प्रशंसकों को आते और हमारा समर्थन करते देखना बहुत अच्छा लगता है। आप जानते हैं, ऐसा कभी नहीं हुआ कि हम यहां आए हों और, आप जानते हैं, खिलाड़ी हमारे लिए नहीं आए हों। इसलिए लोगों को आते और हमारा समर्थन करते देखना हमेशा अच्छा लगता है।”