Saturday, May 23, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल टी20 विश्व कप के आगाज से पहले स्मृति मंधाना ने कहा, ‘अंतरराष्ट्रीय...

टी20 विश्व कप के आगाज से पहले स्मृति मंधाना ने कहा, ‘अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बहाना नहीं चलता’

0
75

नई दिल्ली, 2 अक्टूबर (आईएएनएस)। महिला टी20 विश्व कप 2024 अपने आगाज से महज एक कदम दूर है। टूर्नामेंट के ‘शंखनाद’ से पहले भारतीय महिला टीम की उप-कप्तान स्मृति मंधाना ने कहा कि जब कोई खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश के लिए खेलता है, तो उसके पास कोई बहाना नहीं होता।

भारत का अभियान न्यूजीलैंड के खिलाफ 4 अक्टूबर को शुरू होगा। इसके बाद, टीम 6 अक्टूबर को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में पाकिस्तान के खिलाफ मैदान में होगी।

स्मृति ने प्रसारणकर्ता स्टार स्पोर्ट्स से कहा, “दोपहर का मैच गर्मी के कारण चुनौतीपूर्ण होने वाला है, लेकिन जब आप भारत के लिए खेलते हैं, तो कोई बहाना नहीं होता है। आपको अच्छी तरह से तैयारी करनी होती है, और मुझे लगता है कि हमारे पास परिस्थितियों के अनुकूल तैयारी करने के लिए थोड़ा समय है।”

“मुझे यकीन है कि जब तक हम पाकिस्तान का सामना करेंगे, हम तैयार हो जाएंगे। मानसिक रूप से, हमें मजबूत रहने की जरूरत है। भारत से आने के कारण, हम अन्य टीमों की तुलना में कुछ हद तक गर्मी के आदी हैं, लेकिन पहले कुछ दिन वास्तव में थका देने वाले थे। हालांकि, तैयारी वाकई अच्छी रही है और यहां आने से पहले हमने बेंगलुरु में एक शानदार कैंप लगाया था, जहां हमने सभी आधारों को कवर करने की कोशिश की।”

महिला क्रिकेट में भारत-पाकिस्तान प्रतिद्वंद्विता के बारे में बात करते हुए स्मृति ने कहा, “मुझे लगता है कि भारत-पाकिस्तान मुकाबला किसी और चीज से ज्यादा प्रशंसकों की भावनाओं के बारे में है। ऐसा नहीं है कि खिलाड़ी एक-दूसरे से बात नहीं करते, यह दोनों देशों की भावनाएं हैं जो इसे इतना तीव्र बनाती हैं।”

टूर्नामेंट में ग्रुप ए में भारत के अलावा ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड, पाकिस्तान और श्रीलंका की टीमें हैं।

आत्मविश्वास से लबरेज भारतीय महिला टीम वैश्विक मंच पर इस बार ट्रॉफी की दावेदारी पेश करना चाहेगी। पिछले कुछ आंकड़े और प्रदर्शन के आधार पर भारतीय महिला टीम इस बार खिताब जीतने की प्रबल दावेदार है।