लंदन, 16 अप्रैल (आईएएनएस)। आर्सेनल ने यूईएफए चैंपियंस लीग के सेमीफाइनल में जगह बना ली है। नॉर्थ लंदन में खेले स्पोर्टिंग सीपी के खिलाफ ड्रॉ खेलकर आर्सेनल ने सेमीफाइनल में जगह बनाई। आर्सेनल को सेमीफाइनल में जगह बनाने के लिए सिर्फ ड्रॉ की जरूरत थी। सेमीफाइनल में आर्सेनल का मुकाबला एटलेटिको डी मैड्रिड से होगा।
सीजन की चैंपियंस लीग में आर्सेनल अकेली ऐसी टीम है जिसने कोई मैच नहीं गंवाया है, उसने 12 मैचों में से दस जीते हैं और दो ड्रॉ खेले हैं।
पहले हाफ में ज्यादातर समय तक हावी रहने वाली आर्सेनल, आधे घंटे से ठीक पहले गोल करने के करीब पहुंच गई, जब एबेरेची एजे के पास ने मार्टिन जुबिमेंडी के डार्ट को बॉक्स में पहुंचा दिया। यूईएफए की रिपोर्ट के मुताबिक, स्पेनिश मिडफील्डर के क्रॉस को ब्लॉक करने के बाद विक्टर ग्योकेरेस ने हमला करने की कोशिश की, लेकिन चौकन्ने गोंसालो इनासियो ने उन्हें पास से गोल करने से रोक दिया।
आर्सेनल के नियंत्रण के बावजूद, स्पोर्टिंग सीपी ने पहले हाफ का सबसे अच्छा मौका बनाया – जेनी कैटामो ने 43वें मिनट में ब्रेकअवे के बाद मैक्सिमिलियानो अराउजो के क्रॉस पर दूर के पोस्ट के बेस पर वॉली किया। आर्सेनल का खतरा तब और बढ़ गया जब गैब्रियल मार्टिनेली और नोनी मडुके एक के बाद एक तेजी से करीब आ गए।
दोनों तरफ से देर से मिले मौकों के बावजूद कोई ब्रेकथ्रू नहीं मिला—आर्सेनल के लिएंड्रो ट्रॉसार्ड ने 84वें मिनट में साथी सब्स्टीट्यूट मैक्स डाउमैन के कॉर्नर पर हेडर से पोस्ट पर शॉट मारा, इससे पहले जोआओ सिमोस ने स्टॉपेज टाइम में बाहर शॉट मारा।
जीत के बाद आर्सेनल के कोच मिकेल आर्टेटा ने कहा, “मेरा मैसेज उन खिलाड़ियों के लिए शुक्रिया था। मुझे पता है कि इसके पीछे बहुत मेहनत थी, और हमने कुछ ऐसा किया है जो हमारे क्लब के इतिहास में पहले कभी नहीं हुआ।”

