SGSU Advertisement
Home खेल चैंपियंस ट्रॉफी से पहले हमारे पास टी20 मैच खेलने के बहुत कम...

चैंपियंस ट्रॉफी से पहले हमारे पास टी20 मैच खेलने के बहुत कम अवसर हैं: शेली निट्स्के

0
4

सिडनी, 17 अक्टूबर (आईएएनएस)। ऑस्ट्रेलिया की महिला कोच शेली निट्स्के ने पहली चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम की तैयारियों को मुश्किल बताया है। उन्होंने कहा कि टी20 टूर्नामेंट की तैयारी में कुछ ही मौके मिलते हैं।

निट्स्के ने शनिवार को सिडनी में कहा, “हर बार जब हम मैदान पर उतरते हैं, तो ऑस्ट्रेलिया को रिप्रेजेंट करना जरूरी होता है, लेकिन हर बार जब हम मैदान पर उतरते हैं तो गेम को बेहतर बनाना भी जरूरी होता है। हमारे लिए चैंपियंस ट्रॉफी से पहले कोई और इंटरनेशनल टी20 नहीं है, इसलिए वे किसी भी चीज़ जितने ही जरूरी हैं। उस चैंपियंस ट्रॉफी से पहले अभी थोड़ा समय है, और कुछ डोमेस्टिक क्रिकेट खेलना है। लेकिन यह हमारे लिए एक टीम के तौर पर मैदान पर उतरने और उस तरह का क्रिकेट खेलने का एक और मौका है जैसा हम खेलना चाहते हैं।”

उन्होंने स्थिति को मुश्किल बताया और कहा कि वे डब्ल्यूपीएल में टूर्नामेंट के लिए और तैयारी करने की कोशिश करेंगी, जो उन्हीं कंडीशन में खेला जाएगा जिनमें चैंपियंस ट्रॉफी होगी।

निट्स्के ने कहा, “यह मुश्किल है कि ऑस्ट्रेलियाई टीम अगले तीन महीनों में कोई टी20 मैच न होने पर चैंपियंस ट्रॉफी की तैयारी कैसे करेगी। हमारे पास अभी चैंपियंस ट्रॉफी का पूरा शेड्यूल नहीं है। उससे पहले डब्ल्यूपीएल होगा, और उसमें हमारे कुछ खिलाड़ी शामिल होंगे, और फिर यह देखना होगा कि जनवरी के उस समय में जो खिलाड़ी नहीं होंगे, उनके लिए क्या होता है। चैंपियंस ट्रॉफी के लिए कुछ वार्म-अप गेम होंगे। महिला बिग बैश लीग कुछ खिलाड़ियों के लिए टी20 क्रिकेट खेलने का एक बहुत अच्छा मौका है।”

न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज खेलने पर ऑस्ट्रेलियाई कोच ने कहा, “उनके पास एक नई टीम, नया कोचिंग स्टाफ और कुछ युवा खिलाड़ी भी हैं, इसलिए वे यहां बिना कुछ खोए आएंगे। हम उनसे बहुत सावधान हैं।”

ऑस्ट्रेलिया महिला टीम रविवार से घर पर न्यूजीलैंड की महिलाओं के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज खेलेगी। फरवरी 2027 में चैंपियंस ट्रॉफी से पहले इस फॉर्मेट में ऑस्ट्रेलिया के लिए ये आखिरी मैच हैं। इसके बाद टीम तीन वनडे मैचों के लिए श्रीलंका जाएगी।

इसके बाद ऑस्ट्रेलियाई टीम को विमेंस बिग बैश लीग और विमेंस प्रीमियर लीग सहित अलग-अलग फ्रेंचाइजी टूर्नामेंटों में चैंपियंस ट्रॉफी की तैयारी करनी होगी। टी20 वर्ल्ड कप 2026 जीतने के बाद ऑस्ट्रेलिया चैंपियंस ट्रॉफी का पहला एडिशन जीतना चाहती है।