SGSU Advertisement
Home Student & Youth इंदौर : सड़क हादसे में बीटेक छात्रा की मौत, भाई बुरी तरह...

इंदौर : सड़क हादसे में बीटेक छात्रा की मौत, भाई बुरी तरह घायल, टैंकर ड्राइवर गिरफ्तार

0
5

भोपाल, 30 सितंबर (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के इंदौर के छोटा बांगरदा इलाके में बुधवार को नगर निगम के पानी के टैंकर की टक्कर से एक बीटेक छात्रा की मौत हो गई और उसका भाई बुरी तरह घायल हो गया।

पुलिस ने बताया कि मृतका की पहचान कटनी की रहने वाली अर्चिता झार के तौर पर हुई है, जो इंदौर की सिम्बायोसिस यूनिवर्सिटी से बीटेक की पढ़ाई कर रही थी।

पुलिस ने बताया कि उनके भाई प्रणय, जो टू-व्हीलर चला रहे थे, गंभीर रूप से घायल हो गए और अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है।

पुलिस के मुताबिक, भाई-बहन वेदांता स्कूल के पास से गुजर रहे थे, तभी एक टैंकर ने उनके टू-व्हीलर को टक्कर मार दी। टक्कर लगने से अर्चिता सड़क पर गिर गईं और टैंकर के नीचे आ गईं, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

टक्कर में प्रणय भी घायल हो गए और उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। पुलिस ने बताया कि डॉक्टर उनकी हालत पर नजर रखे हुए हैं।

हादसे के बाद, टैंकर ड्राइवर गाड़ी वहीं छोड़कर मौके से भाग गया। कुछ राहगीरों ने उसका पीछा किया, उसे पकड़ा और पुलिस के हवाले कर दिया। आरोप है कि भीड़ ने ड्राइवर के साथ मारपीट की।

एडिशनल डीसीपी राजेश डंडोतिया ने बताया कि आरोपी ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया गया है और हादसे की वजहों की जांच की जा रही है।

पुलिस ने आरोपी की पहचान गांधी नगर के रहने वाले शुभम उर्फ ​​सोहन चौकसे के तौर पर की है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच के लिए टैंकर को जब्त कर लिया है।

पीड़िता के परिवार को सूचना दी गई है और पुलिस का कहना है कि वे जरूरी कानूनी प्रक्रिया पूरी कर रहे हैं। जांच अधिकारी घटनाक्रम का पता लगाने के लिए दुर्घटना स्थल से सबूत इकट्ठा कर रहे हैं और गवाहों के बयान दर्ज कर रहे हैं।

पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि उस इलाके में नगर निगम का वाहन किन हालात में चल रहा था। पुलिस ने बताया कि आगे की जांच जारी है।