ओडिशा: मॉब लिंचिंग मामले में क्राइम ब्रांच ने दो और आरोपियों को किया गिरफ्तार

0
2

भुवनेश्वर, 19 मई (आईएएनएस)। ओडिशा पुलिस की क्राइम ब्रांच ने मंगलवार को भुवनेश्वर के बालियंता इलाके में 7 मई को सरकारी रेलवे पुलिस कांस्टेबल सौम्य रंजन स्वैन की भीड़ द्वारा की गई निर्मम हत्या मामले में शामिल दो और आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

क्राइम ब्रांच ने मंगलवार को एक प्रेस नोट में बताया कि 19 मई को जांच के दौरान जुटाए गए ठोस सबूतों के आधार पर मुख्य आरोपी पंचानन बड़जेना उर्फ कालिया और रंजीत राणा को नयागढ़ जिले के रणपुर जंगल से गिरफ्तार किया गया है। जांच में आरोपियों की मृतक पर हमले में संलिप्तता सामने आई है।

इस मामले में अब तक कुल 15 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिनमें 11 आरोपी पहले बालियंता पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए थे।

बता दें कि ओडिशा पुलिस की क्राइम ब्रांच ने बालियंता थाना में दर्ज दो मामलों की जांच अपने हाथ में ले ली है। इनमें से एक मामला सौम्य रंजन स्वैन की भीड़ द्वारा हत्या से जुड़ा है और दूसरा मामला उस पीड़िता लड़की की शिकायत पर आधारित है, जिसमें उसने आरोप लगाया है कि मृतक ने उसके साथ यौन उत्पीड़न का प्रयास किया था।

7 मई को जीआरपी कांस्टेबल सौम्य रंजन स्वैन को भुवनेश्वर के बाहरी इलाके बालियंता क्षेत्र में एक लड़की के साथ कथित यौन उत्पीड़न के आरोप के बाद भीड़ ने पीट-पीटकर मार डाला था।

सौम्य अपने दोस्त ओम प्रकाश के साथ भुवनेश्वर की ओर जा रहा था, तभी बिंघापुर-काजा इलाके में उनकी बाइक और दो लड़कियों की स्कूटी के बीच टक्कर हो गई थी।

इस टक्कर के बाद दोनों पक्षों में विवाद हो गया।

एक लड़की ने सौम्य पर यौन उत्पीड़न के प्रयास का आरोप लगाया, जिसके बाद उसकी चीख-पुकार सुनकर स्थानीय ग्रामीण मौके पर पहुंचे और दोनों पर हमला कर दिया।

पुलिस ने बाद में दोनों को बचाकर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने सौम्य को मृत घोषित कर दिया।

इस घटना के बाद चार पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया, जबकि बालियंता थाने के तत्कालीन इंचार्ज को भीड़ द्वारा हमले के दौरान कार्रवाई न करने के आरोप में स्थानांतरित कर दिया गया।