Thursday, May 28, 2026
SGSU Advertisement
Home राजनीति राहुल गांधी महिलाओं का बहुत सम्मान करते हैं : प्रियंका चतुर्वेदी

राहुल गांधी महिलाओं का बहुत सम्मान करते हैं : प्रियंका चतुर्वेदी

0
11

नई दिल्ली, 18 मार्च (आईएएनएस)। शिवसेना (यूबीटी) नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने भाजपा सांसद कंगना रनौत के बयान पर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि मैंने 10 साल तक राहुल गांधी के साथ काम किया है। वे महिलाओं का बहुत सम्मान करते हैं।

नई दिल्ली में आईएएनएस से बातचीत में प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा कि कुछ दिन पहले, जब महिला सांसदों ने विरोध-प्रदर्शन किया था, तो यह कहा गया था कि प्रधानमंत्री को असहज महसूस हुआ। अब राहुल गांधी के बारे में एक अलग बयान दिया जा रहा है। हमारे राजनीतिक रास्ते अलग होने से पहले, मैंने 10 साल तक राहुल गांधी के साथ काम किया। उस दौरान, मैंने देखा कि उन्होंने हमेशा महिलाओं के प्रति सम्मान दिखाया है और महिलाओं की भागीदारी बढ़ाने के बारे में बात की है। उनके परिवार से खुद इतनी सारी महिलाएं निकलकर सामने आई हैं। चाहे वो इंदिरा गांधी हों या फिर सोनिया गांधी या फिर प्रियंका गांधी वाड्रा, मेरा मानना ​​है कि इस तरह का राजनीतिक बयान उचित नहीं है। विषयों पर आप बात कर सकते हैं। किसी पर निजी हमला करना दुर्भाग्यपूर्ण है।

कांग्रेस सांसद प्रभा मल्लिकार्जुन ने कहा कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को निशाना बनाने के अलावा, मुझे लगता है कि उन्हें देश से जुड़े किसी ठोस मुद्दे पर बात करना शुरू करना चाहिए। जैसे असली मुद्दे, यूएस के साथ व्यापार समझौता, पश्चिम एशिया में चल रहा युद्ध, और हम एलपीजी की कमी से जुड़े मुद्दों को कैसे हल करेंगे। मुझे लगता है कि हमें इन्हीं विषयों पर चर्चा करने की जरूरत है।

कांग्रेस सांसद जोतिमणि ने कहा कि इससे कंगना रनौत का चरित्र पता चलता है, सिर्फ इसलिए कि कोई अच्छे कपड़े पहने हुए है या कोई सेलिब्रेटी है, तो इसका मतलब यह नहीं कि वह एक अच्छा इंसान भी है। वह जिस स्तर की राजनीति करती हैं, उसे देखते हुए असल में उन्हें राहुल गांधी के बारे में बात करने का कोई हक ही नहीं है।

बताते चलें कि कंगना रनौत ने कहा कि राहुल गांधी के बर्ताव से महिलाएं असहज हो जाती हैं।