SGSU Advertisement
Home खेल शंघाई मास्टर्स: क्वालीफायर सकामोटो ने दूसरे राउंड में 2023 के फाइनलिस्ट रुबलेव...

शंघाई मास्टर्स: क्वालीफायर सकामोटो ने दूसरे राउंड में 2023 के फाइनलिस्ट रुबलेव को हराया

0
4

शंघाई, 9 अक्टूबर (आईएएनएस)। शंघाई मास्टर्स में एक बड़ा उलटफेर करते हुए जापानी क्वालीफायर रेई सकामोटो ने शुक्रवार को यहां कोर्ट 3 पर दूसरे राउंड में पूर्व फाइनलिस्ट एंड्री रुबलेव को 6-4, 6-4 से हरा दिया।

वर्ल्ड नंबर 137 ने शानदार प्रदर्शन करते हुए वर्ल्ड नंबर 23 को 1 घंटे 22 मिनट तक चले मुकाबले में सीधे सेटों में हराया। सकामोटो ने मैच में रुबलेव की दो बार सर्विस तोड़ी और दोनों ब्रेक पॉइंट बचाकर राउंड ऑफ 32 में जगह बनाई।

उन्होंने मैच के पहले गेम में रुबलेव की सर्विस तोड़कर मैच की शुरुआत की, फिर अपनी सभी सर्विस बचाकर पहला सेट 35 मिनट में अपने नाम कर लिया। दोनों खिलाड़ियों ने अपनी सर्विस बरकरार रखी और स्कोर 4-4 से बराबर था, इससे पहले सकामोटो ने सर्विस तोड़कर 5-4 की बढ़त बनाई, फिर अपनी सर्विस बचाकर 46 मिनट में दूसरा सेट जीतकर मैच जीत लिया।

युवा जापानी खिलाड़ी अपनी सर्विस में भी बेहतर था, क्योंकि उसने अपनी पहली सर्विस पर 77 प्रतिशत और दूसरी सर्विस पर 62 प्रतिशत पॉइंट जीते। रुबलेव ने अपनी पहली सर्विस पर 76 प्रतिशत पॉइंट जीते और अपनी दूसरी सर्विस पर सिर्फ 56 प्रतिशत पॉइंट जीते।

रुबलेव शंघाई में 2023 के फाइनलिस्ट रहे हैं। वह तीन साल पहले फाइनल में पहुंचे थे और टाइटल क्लैश में ह्यूबर्ट हुरकाज से हार गए थे। रुबलेव ने इस साल सिर्फ एक टूर-लेवल टाइटल जीता है। उन्होंने साल की शुरुआत में नॉर्डिया ओपन जीता था। कुल मिलाकर, उनके नाम 18 टूर-लेवल टाइटल हैं, लेकिन उन्होंने शंघाई मास्टर्स नहीं जीता है। वह 2024 में राउंड ऑफ 32 में पहुंचे थे।

साकामोटो अब तीसरे राउंड में एलेक्स डी मिनौर से भिड़ेंगे। ऑस्ट्रेलियाई डी मिनौर को राउंड ऑफ 64 में एलेक्स मोल्कन के खिलाफ वॉकओवर मिला था।

डी मिनौर हाल ही में बाईं जांघ की चोट के कारण नोवाक जोकोविच के खिलाफ चाइना ओपन के फाइनल से हट गए थे।

इससे पहले, ह्यूबर्ट हुरकाज ने राउंड ऑफ 128 में जेम्स डकवर्थ को हराया था। उन्होंने राउंड ऑफ 64 में जोकोविच के खिलाफ मुकाबला तय किया।