Tuesday, July 14, 2026
SGSU Advertisement
Home राजनीति पीएम मोदी पर बयानबाजी निंदनीय, मैं राहुल गांधी को नेता नहीं मानता:...

पीएम मोदी पर बयानबाजी निंदनीय, मैं राहुल गांधी को नेता नहीं मानता: अरुण गोविल

0
22

मुंबई, 23 जनवरी (आईएएनएस)। भाजपा सांसद अरुण गोविल ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के बयानों पर कड़ी आलोचना करते हुए उन्हें नेता मानने से इनकार कर दिया है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को गंभीरता से लेने की क्या जरूरत है, मैं तो उन्हें नेता ही नहीं मानता हूं।

मुंबई में आईएएनएस से बातचीत में भाजपा सांसद ने कहा कि राहुल गांधी विपक्ष के नेता हैं और और आज की राजनीति में सरकार जो भी करती है, उसका विरोध करने तक ही विपक्षी नेताओं की भूमिका अक्सर सीमित लगती है। मैं राहुल गांधी को नेता नहीं मानता हूं, क्योंकि उनके बयानों से स्पष्ट है कि वे गंभीर नहीं है। जिस तरह के बयान वे देते हैं, वह ठीक नहीं है। पीएम मोदी एक जिम्मेदार व्यक्ति हैं जो देश और लोगों के बारे में सोचते हैं, उनके बारे में झूठी बयानबाजी करना ठीक नहीं है।

लखनऊ के केजीएमयू में जबरन धर्म परिवर्तन के मामले पर भाजपा सांसद अरुण गोविल ने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है और इसे ठीक करने के लिए जो कुछ भी किया जा सकता है, वह किया जाएगा और हर जगह किया जा रहा है। किसी भी राष्ट्र विरोधी गतिविधि को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। यह एक सकारात्मक कदम है।

कांग्रेस सांसद शशि थरूर के केरल चुनाव मीटिंग में शामिल न होने पर हो रही बयानबाजी पर भाजपा सांसद अरुण गोविल ने कहा कि मैं किसी के बयान पर क्यों कमेंट करूं? यह उनका अपना नजरिया है। अगर जरूरत हो, तो उनसे सीधे पूछना चाहिए कि उन्होंने ऐसा क्यों कहा और इसका क्या कारण है। मैं किसी के बयान पर कमेंट नहीं करता। सबका अपना-अपना नजरिया और सोच होती है।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के पीएम मोदी को लेकर दिए बयान पर भाजपा सांसद अरुण गोविल ने कहा कि जिस तरह के नेता वे हैं, अब कांग्रेस अध्यक्ष के तौर पर ऐसे बयान उन्हें बिल्कुल शोभा नहीं देते। ऐसा लगता है जैसे कोई अनपढ़ या अनुभवहीन व्यक्ति किसी का मजाक उड़ा रहा हो। उस पद की गरिमा, जिस पर अभी हमारे प्रधानमंत्री हैं, उसे मजाक का विषय नहीं बनाया जा सकता। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण बात है।