विजय हजारे ट्रॉफी: रोहित शर्मा ने लगाया लिस्ट-ए करियर का सबसे तेज शतक, मुंबई की 8 विकेट से जीत

0
7

जयपुर, 24 दिसंबर (आईएएनएस)। ‘हिटमैन’ रोहित शर्मा ने बुधवार को विजय हजारे ट्रॉफी में मुंबई की ओर से खेलते हुए शतक लगाया। रोहित ने सिक्किम के विरुद्ध 94 गेंदों में 9 छक्कों और 18 चौकों के साथ 155 रन की पारी खेली। इस दौरान रोहित ने अपने लिस्ट ए करियर का सबसे तेज शतक लगाया।

रोहित शर्मा ने महज 62 गेंदों में शतक पूरा किया। इससे पहले उन्होंने वनडे वर्ल्ड कप 2023 में अफगानिस्तान के विरुद्ध 63 गेंदों में शतक लगाया था।

सवाई मानसिंह स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में रोहित शर्मा की शानदार पारी के दम पर मुंबई ने 8 विकेट से दमदार जीत दर्ज की।

टॉस जीतकर बल्लेबाजी के लिए उतरी सिक्किम की टीम ने 50 ओवरों में 7 विकेट खोकर 236 रन बनाए। टीम महज 5 के स्कोर पर अमित राजेरा (0) का विकेट गंवा चुकी थी।

यहां से साई सात्विक ने आशीष थापा के साथ दूसरे विकेट के लिए 51 रन जोड़ते हुए टीम को संभाला। सात्विक 34 रन बनाकर आउट हुए, जिसके बाद आशीष थापा ने क्रांति कुमार के साथ तीसरे विकेट के लिए 106 रन जुटाए।

आशीष 87 गेंदों में 8 चौकों के साथ 79 रन बनाकर आउट हुए, जबकि क्रांति कुमार ने 52 गेंदों में 34 रन बनाए। इनके अलावा, रॉबिन ने नाबाद 31 रन टीम के खाते में जोड़े।

विपक्षी टीम की तरफ से शार्दुल ठाकुर ने सर्वाधिक 2 विकेट हासिल किए, जबकि तुषार देशपांडे, तनुष कोटियान, शम्स मुलानी और मुशीर खान ने 1-1 विकेट निकाला।

इसके जवाब में मुंबई ने 30.3 ओवरों में जीत दर्ज कर ली। अंगकृष रघुवंशी ने रोहित शर्मा के साथ 19.4 ओवरों में 141 रन जुटाए। अंगकृष 38 रन बनाकर पवेलियन लौटे।

यहां से रोहित शर्मा ने मुशीर खान के साथ 58 गेंदों में 85 रन जोड़ते हुए टीम को जीत की दहलीज पर ला दिया। रोहित 155 रन बनाकर आउट हुए, जिसके बाद मुशीर खान ने 26 गेंदों में नाबाद 27 रन बनाते हुए मुंबई को जीत दिलाई। सिक्किम की तरफ से क्रांति कुमार और अंकुर मलिक ने 1-1 विकेट हासिल किया।