Friday, July 10, 2026
SGSU Advertisement
Home राजनीति बीएमसी चुनाव में भाजपा गठबंधन की जीत होगी: कपिल मिश्रा

बीएमसी चुनाव में भाजपा गठबंधन की जीत होगी: कपिल मिश्रा

0
26

नवी मुंबई, 12 जनवरी (आईएएनएस)। बीएमसी चुनाव के लिए सभी राजनीतिक दलों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा भी लगातार भाजपा उम्मीदवारों के समर्थन में चुनावी प्रचार कर रहे हैं।

कपिल मिश्रा ने दावा किया कि बीएमसी चुनाव में भाजपा गठबंधन की भारी जीत होगी। नवी मुंबई में आईएएनएस से बातचीत में कपिल मिश्रा ने कहा कि इस बार भारतीय जनता पार्टी और महायुति गठबंधन बीएमसी चुनाव जीतने वाले हैं, क्योंकि मुंबई में लोग विकास और राष्ट्रवाद के लिए वोट करेंगे। मुंबई का भविष्य इसी के हिसाब से तय होगा और नागरिक 15 तारीख को कोविड काल में हुए भ्रष्टाचार का पूरा हिसाब लेंगे।

ठाकरे बंधुओं के गठबंधन को निशाने पर लेते हुए कपिल मिश्रा ने कहा कि जब वे एक साथ आए, तब भी हार मिली। बीएमसी चुनाव में भी हार ही मिलने वाली है। जब नाव डूब रही है, तो वे फिर एक साथ आ गए हैं, लेकिन मुंबई के लोग सच्चाई समझ रहे हैं। मेरा मानना है कि राज ठाकरे ने जिस भाषा का इस्तेमाल किया, वह हार को दिखाती है। यह हारने वाले उम्मीदवार की हताशा भरी आवाज है। ऐसी अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल नहीं किया जाना चाहिए था। उनकी बातों से ही पता चलता है कि वे चुनाव पहले ही हार चुके हैं।

दिल्ली के यमुना नदी में क्रूज सेवा को लेकर मंत्री कपिल मिश्रा ने कहा कि क्रूज रूट के साथ-साथ, मनोरंजन और खेल गतिविधियों की भी तैयारी चल रही है, जिससे दिल्ली के लोगों को एक सच में इंटरनेशनल अनुभव मिलेगा। क्रूज का अनुभव लेने के लिए लोग आमतौर पर गोवा या दूसरी दूर की जगहों पर जाते हैं, अब उन्हें ये अनुभव दिल्ली में यमुना नदी पर मिलेगा।

कपिल मिश्रा ने बताया कि क्रूज फरवरी के महीने से यमुना नदी में चलाया जाएगा। दिल्ली में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की सरकार बहाने नहीं बदलाव लाने के संकल्प को पूर्ण कर रही है। हर दिशा में आ रहा बदलाव इसकी बानगी है।