Wednesday, July 8, 2026
SGSU Advertisement
Home मनोरंजन एआर रहमान ने की कावेरी कपूर के गाने की तारीफ

एआर रहमान ने की कावेरी कपूर के गाने की तारीफ

0
93

मुंबई, 15 फरवरी (आईएएनएस)। अभिनेत्री कावेरी कपूर फिल्म ‘बॉबी और ऋषि की लव स्टोरी’ से बॉलीवुड में डेब्यू के लिए तैयार हैं। म्यूजिक कंपोजर-गायक एआर रहमान ने गीत लेखन की उनकी कला की भी जमकर तारीफ की है।

अभिनेत्री को अपनी पहली फिल्म के नए गाने ‘एक धागा तोड़ा मैंने’ के लिए काफी सकारात्मक प्रतिक्रिया मिल रही है। ‘एक धागा तोड़ा मैंने’ को कावेरी ने खुद ही कंपोज किया है और गाया है। खास बात यह है कि यह गाना उनके एक गीत का हिंदी अनुवाद है, जो उन्होंने किशोरावस्था में अंग्रेजी में लिखा था। हिंदी में इसके बोल प्रसून जोशी ने लिखे हैं और रहमान ने इसे प्रोड्यूस किया है।

कावेरी की प्रशंसा करते हुए रहमान ने एक बयान में कहा, “गीत लिखने की कला, खास तौर पर कविता में व्यक्तिगत विचार डालना, एक उपहार है, एक आशीर्वाद की तरह है, जो हर किसी को नहीं मिलता। मुझे लगता है कि कावेरी में यह गुण उनके दुनिया को देखने के उनके नजरिए के कारण है। मुझे उनके साथ इस ट्रैक पर काम करना और सह-निर्माण करना बहुत पसंद आया और मैं उन्हें शुभकामनाएं देता हूं।”

‘एक धागा तोड़ा मैंने’ को कावेरी ने अपनी मधुर आवाज दी है। यह गाना न केवल जीवन में होने वाली उथल-पुथल पर बात करता है, बल्कि हमारे सामने आने वाली मुश्किलों और उनसे निपटने के तरीकों के बारे में भी बात करता है।

कावेरी ने पहले बताया था कि वह रहमान को अपना गुरु मानती हैं और उन्होंने संगीत की यात्रा में उन्हें गाइड किया।

उन्होंने बताया था कि जब उन्होंने ‘एक धागा तोड़ा मैंने’ लिखा था, तब उनकी उम्र 15 साल थी। अंग्रेजी में ‘रिमिनिस’ के नाम से जब उन्होंने इसे रहमान को भेंट किया था, तो उन्होंने इसे बनाने में रुचि दिखाई थी। जब उनके ‘बॉबी और ऋषि की लव स्टोरी’ के निर्देशक कुणाल कोहली ने यह गाना सुना, तो उन्होंने इसे फिल्म के म्यूजिक एल्बम में शामिल करने के लिए कहा। इस तरह प्रसून जोशी को हिंदी बोल लिखने की जिम्मेदारी दी गई और यह गाना सामने आया।

एआर रहमान ने हाल ही में कॉमेडियन समय रैना और पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया को लेकर ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ विवाद के बारे में भी बात की थी।

उन्होंने कहा था, “मुझे लगता है कि पिछले सप्ताह हमने देखा है कि मुंह खोलने पर क्या-क्या होता है।” उनकी प्रतिक्रिया पर खूब तालियां बजी थीं।