Saturday, May 23, 2026
SGSU Advertisement
Home राजनीति कांग्रेस तुष्टिकरण की राजनीति कर वोट बैंक मजबूत कर रही: बीवाई विजयेंद्र

कांग्रेस तुष्टिकरण की राजनीति कर वोट बैंक मजबूत कर रही: बीवाई विजयेंद्र

0
4

बेंगलुरु, 23 मई (आईएएनएस)। कर्नाटक भाजपा अध्यक्ष और विधायक बी.वाई. विजयेंद्र ने शनिवार को कांग्रेस सरकार पर तुष्टिकरण की राजनीति करने और अल्पसंख्यकों को खुश कर अपना वोट बैंक मजबूत करने का आरोप लगाया।

बेंगलुरु स्थित भाजपा प्रदेश कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए विजयेंद्र ने कहा कि सत्ता में आने के बाद से कांग्रेस सरकार ने तुष्टिकरण की सभी सीमाएं पार कर दी हैं।

उन्होंने आरोप लगाया, “राज्य में हिंदुओं के खिलाफ लगातार अत्याचार हो रहे हैं। कांग्रेस सरकार अल्पसंख्यकों को खुश करने के लिए किसी भी हद तक जाने को तैयार है। आलंद दंगा मामले को वापस लेने का कैबिनेट का फैसला साफ दिखाता है कि कांग्रेस कानून-व्यवस्था बिगाड़ने वाले और राष्ट्रविरोधी तत्वों पर कार्रवाई करने के बजाय अपने वोट बैंक को सुरक्षित करने में लगी है।”

विजयेंद्र ने कहा कि कर्नाटक की जनता कांग्रेस सरकार द्वारा हिंदुओं के कथित अपमान को करीब से देख रही है। उन्होंने कहा, “विपक्षी दल के रूप में भाजपा इन नीतियों के खिलाफ संघर्ष करेगी। हम सड़कों पर उतरकर सरकार की ‘हिंदू विरोधी’ नीतियों के खिलाफ प्रदर्शन करेंगे।”

अनेकल के पास प्रस्तावित क्रिकेट स्टेडियम परियोजना पर प्रतिक्रिया देते हुए विजयेंद्र ने कांग्रेस सरकार पर किसानों के हितों की अनदेखी करने और “रियल एस्टेट कारोबार” में शामिल होने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, “कांग्रेस सरकार को किसानों की कोई चिंता नहीं है और वह उनकी समस्याओं को समझती ही नहीं। बाढ़ और सूखे की स्थिति में भी राज्य सरकार किसानों के साथ खड़ी नहीं हुई।”

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि राज्य के स्थानीय जनप्रतिनिधि और मंत्री प्रभावित क्षेत्रों के लोगों की समस्याएं सुनने में विफल रहे हैं।

विजयेंद्र ने कहा, “बेंगलुरु एयरपोर्ट के पास हजारों एकड़ जमीन उपलब्ध है, जहां स्टेडियम बनाया जा सकता था। इसके बावजूद सरकार अनेकल की उपजाऊ कृषि भूमि का अधिग्रहण कर किसानों को परेशान कर रही है। भाजपा किसानों के साथ मजबूती से खड़ी रहेगी और उनके हितों की अनदेखी नहीं होने देगी।”

राज्यसभा उम्मीदवार चयन के मुद्दे पर विजयेंद्र ने स्पष्ट किया कि भाजपा ने पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी. देवेगौड़ा को राज्यसभा भेजने की संभावना का विरोध नहीं किया है।

उन्होंने कहा, “एक सीट खाली है और उम्मीदवार चयन को लेकर चर्चा जारी है। भाजपा ने देवेगौड़ा को राज्यसभा भेजने का विरोध नहीं किया है। इस संबंध में अंतिम फैसला पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व करेगा। फिलहाल कोई विशेष निर्देश नहीं मिला है।”