SGSU Advertisement
Home राजनीति राजस्थान: मुंडवा नगर परिषद अध्यक्ष चुनाव में आरएलपी की जीत, भाजपा प्रत्याशी...

राजस्थान: मुंडवा नगर परिषद अध्यक्ष चुनाव में आरएलपी की जीत, भाजपा प्रत्याशी को नहीं मिला एक भी वोट

0
7

जयपुर, 21 सितंबर (आईएएनएस)। राजस्थान के नागौर जिले में मुंडवा नगर परिषद के अध्यक्ष पद पर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) की उम्मीदवार अलका कंदोई निर्वाचित हुई हैं। इसके साथ ही आरएलपी लगातार दूसरी बार अध्यक्ष पद अपने पास रखने में सफल रही।

अलका कंदोई को 13 वोट मिले, जबकि निर्दलीय उम्मीदवार घनश्याम सदावत को 12 वोट मिले। बीजेपी से टिकट नहीं मिलने के बाद घनश्याम सदावत ने बगावत कर दी थी और निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में अध्यक्ष पद का चुनाव लड़ा था। नतीजों में सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि भाजपा की आधिकारिक उम्मीदवार गीता को एक भी वोट नहीं मिला।

मुंडवा नगर परिषद चुनाव में भाजपा 10 पार्षद सीटें जीतकर सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी। इसके अलावा भाजपा समर्थित चार निर्दलीय पार्षद भी जीते थे। इस तरह भाजपा समर्थित खेमे के पास 14 पार्षदों का समर्थन था। अध्यक्ष पद हासिल करने के लिए 11 वोटों की जरूरत थी।

वहीं, आरएलपी ने सात पार्षद सीटों पर जीत दर्ज की थी, जबकि कांग्रेस के तीन पार्षद जीते थे। आरएलपी-कांग्रेस खेमे को भाजपा के एक बागी पार्षद का भी समर्थन मिला, जिससे उसकी संख्या 11 हो गई और वह जरूरी बहुमत के आंकड़े तक पहुंच गया।

हालांकि, अंतिम मतदान में अलका कंडोई को 13 वोट मिले, जबकि घनश्याम सदावत को 12 वोट मिले।

भाजपा की आधिकारिक उम्मीदवार गीता को एक भी वोट नहीं मिला। अध्यक्ष पद के उम्मीदवार का चयन करते समय भाजपा ने पहली बार पार्षद चुनी गईं गीता को घनश्याम सदावत और रमाकांत शर्मा सहित अन्य नेताओं पर प्राथमिकता दी थी।

टिकट नहीं मिलने के बाद घनश्याम सदावत ने भाजपा से बगावत कर निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा। चुनाव परिणाम के बाद अलका कंदोई लगातार दूसरी बार अध्यक्ष पद बरकरार रखने में सफल रहीं। वहीं, भाजपा की आधिकारिक उम्मीदवार को एक भी वोट नहीं मिलना मुंडवा निकाय चुनाव के सबसे चौंकाने वाले नतीजों में से एक रहा।

उल्लेखनीय है कि भीलवाड़ा और भरतपुर नगर निगम सहित राजस्थान के 32 निकायों में चुनाव पहले ही निर्विरोध तय हो चुके थे।