हैदराबाद, 10 अप्रैल (आईएएनएस)। राष्ट्रीय महिला आयोग ने हैदराबाद में एक महिला के साथ उसके पति और उसके साथियों द्वारा कथित सामूहिक दुष्कर्म के मामले का स्वतः संज्ञान लिया है।
एनसीडब्ल्यू की चेयरपर्सन ने तेलंगाना के पुलिस महानिदेशक को निर्देश दिया कि वे संबंधित प्रावधानों के तहत एफआईआर दर्ज करवाना, सभी आरोपियों को तुरंत गिरफ्तार करना, जल्द और समय-सीमा के अंदर जांच पूरी करना, और पीड़िता को पर्याप्त सुरक्षा देना सुनिश्चित करें।
आयोग ने सात दिनों के भीतर ‘की गई कार्रवाई की विस्तृत रिपोर्ट’ भी मांगी है।
महिला आयोग ने कहा कि यह घटना, जिसमें एक नई-नवेली दुल्हन पर उसके सबसे करीबी लोगों द्वारा कथित तौर पर हमला किया गया, उसकी गरिमा, शारीरिक स्वायत्तता और विवाह की पवित्रता का गंभीर उल्लंघन है।
आयोग ने इस निंदनीय कृत्य की कड़ी निंदा की और ऐसी क्रूरता पर गहरी चिंता व्यक्त की।
पिछले हफ्ते, 22 साल की एक महिला ने पुलिस से संपर्क किया और आरोप लगाया कि शादी की रात उसके पति और उसके साथियों ने उसके साथ यौन उत्पीड़न किया। उसने पुलिस को बताया कि यह घटना पिछले साल हुई थी।
बेगमपेट पुलिस ने उसकी शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया और जांच शुरू कर दी। बताया जा रहा है कि आरोपी फरार हैं।
महिला ने पहले कुकटपल्ली पुलिस स्टेशन से संपर्क किया था, लेकिन मामला बेगमपेट पुलिस स्टेशन को सौंप दिया गया, क्योंकि कथित तौर पर अपराध उसी के अधिकार क्षेत्र में हुआ था।
शिकायतकर्ता कुकटपल्ली में अपनी विधवा मां और छोटी बहन के साथ रहती है।
उसने पुलिस को बताया कि आंध्र प्रदेश के नेल्लोर जिले के 28 साल के एक व्यक्ति के साथ महिला का संबंध था और 28 जुलाई 2025 को उन्होंने कुकटपल्ली में सब-रजिस्ट्रार के दफ्तर में शादी कर ली।
उसने दावा किया कि उसी दिन वे बेगमपेट में एक किराए के घर में रहने चले गए। कथित तौर पर आरोपी ने शादी की रात अपने घर पर पांच दोस्तों को बुलाया। उन्होंने शराब पी और महिला को भी शराब पिलाई।
उसने बताया कि जब वह बेहोश थी, तब उसके पति और उसके दोस्तों ने उसके साथ यौन उत्पीड़न किया।

