Thursday, July 16, 2026
SGSU Advertisement
Home अपराध फोन टैपिंग मामले में केसीआर से एसआईटी की पूछताछ जारी

फोन टैपिंग मामले में केसीआर से एसआईटी की पूछताछ जारी

0
19

हैदराबाद, 1 फरवरी (आईएएनएस)। फोन टैपिंग मामले में भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के अध्यक्ष और तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव (केसीआर) से विशेष जांच दल (एसआईटी) की पूछताछ रविवार को हैदराबाद स्थित उनके आवास पर जारी रही।

कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच एसआईटी के अधिकारी दोपहर करीब 3 बजे बंजारा हिल्स के नंदी नगर स्थित केसीआर के घर पहुंचे। अधिकारियों के पास कई दस्तावेज देखे गए, जिन्हें मामले से जुड़ा माना जा रहा है। बताया जा रहा है कि केसीआर से आरोपियों के बयानों के आधार पर सवाल किए जा रहे हैं।

एसआईटी के अधिकारी केसीआर के घर की दूसरी मंजिल पर एक कमरे में उनसे पूछताछ कर रहे हैं। इस दौरान उनके पुत्र और बीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष के. टी. रामाराव (केटीआर) सहित परिवार के अन्य सदस्य भी घर पर मौजूद रहे।

पुलिस ने किसी भी तरह की भीड़ को रोकने के लिए केसीआर के आवास के आसपास कड़ा सुरक्षा घेरा बनाया है। नंदी नगर की ओर जाने वाले सभी रास्तों पर बैरिकेड्स लगाए गए हैं। बीआरएस नेताओं और कार्यकर्ताओं द्वारा केसीआर के समर्थन में जुटने की संभावनाओं को देखते हुए सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पार्टी का आरोप है कि कांग्रेस सरकार राजनीतिक बदले की भावना से केसीआर से पूछताछ कर रही है।

इससे पहले, एसआईटी द्वारा दूसरा नोटिस जारी किए जाने के बाद केसीआर सिद्धिपेट जिले के एर्रावली गांव से हैदराबाद पहुंचे थे। इस दौरान पार्टी नेताओं ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया।

एसआईटी ने केसीआर को शुक्रवार (30 जनवरी) को पूछताछ के लिए तलब किया था। उन्हें हैदराबाद के भीतर किसी भी स्थान पर उपलब्ध रहने को कहा गया था, लेकिन केसीआर ने नगर निकाय चुनावों में व्यस्तता का हवाला देते हुए किसी अन्य तारीख की मांग की थी।

केसीआर ने एर्रावली स्थित अपने आवास पर पूछताछ कराने का अनुरोध भी किया था, जिसे एसआईटी ने खारिज कर दिया। इसके बाद 30 जनवरी की रात हैदराबाद स्थित उनके घर पर नोटिस चस्पा कर उन्हें रविवार को हैदराबाद में ही पूछताछ के लिए उपलब्ध रहने का निर्देश दिया गया।

एसआईटी को दिए अपने जवाब में केसीआर ने कहा कि वह रविवार को दोपहर 3 बजे नंदी नगर स्थित अपने आवास पर पूछताछ के लिए उपलब्ध रहेंगे। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि जिस तरह से दूसरा नोटिस जारी किया गया, वह कानूनी जांच में टिक नहीं पाएगा। घर की दीवार पर नोटिस चिपकाना “कानून की नजर में नोटिस नहीं है,” उन्होंने कहा। हालांकि, उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि वह तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और एक जिम्मेदार नागरिक होने के नाते एसआईटी के समक्ष सहयोग करेंगे।

फोन टैपिंग मामले में केसीआर बीआरएस के अब तक के सबसे वरिष्ठ नेता हैं, जिनसे पूछताछ की जा रही है। यह मामला बीआरएस शासनकाल के दौरान कथित तौर पर राजनीतिक विरोधियों, कारोबारियों, पत्रकारों और यहां तक कि न्यायाधीशों के फोन टैप किए जाने से जुड़ा है।