रोम, 10 मई (आईएएनएस)। अलेक्जेंडर ज्वेरेव ने इटैलियन ओपन में अपने जीत के सिलसिले को जारी रखा है। रविवार को अलेक्जेंडर ने बेल्जियम के अलेक्जेंडर ब्लॉकक्स को 6-1, 6-4 से हराते हुए रोम में मास्टर्स 1000 इवेंट के चौथे राउंड में जगह बनाई।
ब्लॉकक्स के खिलाफ एक महीने में यह ज्वेरेव की दूसरी जीत है। इससे पहले, ज्वेरेव ने मैड्रिड ओपन 2026 के सेमीफाइनल में भी 21 वर्षीय ब्लॉकक्स को सीधे सेटों में हराया था। फोरो इटालिको के हवादार कोर्ट पर खेलते हुए जर्मन खिलाड़ी ने शांत रहते हुए शानदार प्रदर्शन किया और ज्यादातर बेसलाइन एक्सचेंज को कंट्रोल करते हुए 74 मिनट में जीत हासिल की।
ज्वेरेव ने एटीपी के हवाले से कहा, “मैं दो दिन पहले से बहुत बेहतर खेला। मुझे लगता है कि आज बेसलाइन से अच्छा टेनिस खेलना मुश्किल था क्योंकि हालात आसान नहीं थे; बहुत हवा चल रही थी। हालांकि, कुल मिलाकर मैं अपने प्रदर्शन से बेहद खुश हूं।”
दो बार के रोम चैंपियन शुरू से ही शानदार लय में दिखे और पहले सेट में पूरी तरह से हावी नजर आए। ज्वेरेव ने ज्यादा अजेय शॉट्स लगाए और अपनी अनफोर्स्ड एरर काउंट कम रखा, जिससे ब्लॉकक्स को शुरुआती स्टेज में लय खोजने में मुश्किल हुई।
बेल्जियम के खिलाड़ी ने दूसरे सेट में वापसी करने का प्रयास किया और आक्रामक खेल खेलने की कोशिश की, लेकिन ज्वेरेव ने दबाव में शानदार खेल दिखाया और कोर्ट के बीच से सटीक हिटिंग के साथ एंगल्स को कम किया। मुकाबले का एक हाइलाइट दूसरे सेट के बीच में आया जब जर्मन खिलाड़ी ने मैच के एक अहम पल में सर्व को होल्ड करने के लिए एक नाजुक ड्रॉप वॉली लगाई।
रोम में ज्वेरेव ने अपना शानदार रिकॉर्ड जारी रखा, और यह यहां उनकी 29वीं जीत है। ज्वेरेव को साल 2026 में अभी भी अपने पहले खिताब की तलाश है। क्वार्टर-फाइनल में जगह बनाने के लिए उनका अगला मुकाबला अमेरिका के टॉमी पॉल या इटली के लुसियानो डार्डेरी से होगा।
दूसरी तरफ, कैस्पर रूड ने जिरी लेहेका के खिलाफ अपना अजेय हेड-टू-हेड रिकॉर्ड बरकरार रखा और एकतरफा मुकाबले में 6-3, 6-4 से जीत दर्ज करते हुए अगले राउंड में जगह बनाई। रोम में तीन बार सेमीफाइनल तक का सफर तय कर चुके नॉर्वे के खिलाड़ी का अगला मुकाबला लोरेंजो मुसेट्टी या फ्रांसिस्को सेरुंडोलो से होगा।

