Thursday, June 11, 2026
SGSU Advertisement
Home राष्ट्रीय जम्मू-कश्मीर : राजीव नगर में पुलिस-कम्युनिटी बैठक, ड्रग पेडलर्स और नशे के...

जम्मू-कश्मीर : राजीव नगर में पुलिस-कम्युनिटी बैठक, ड्रग पेडलर्स और नशे के खतरे को लेकर जागरूकता पर जोर

0
18

जम्मू, 26 फरवरी (आईएएनएस)। जम्मू पुलिस सिटी साउथ जोन ने आज राजीव नगर में कम्युनिटी-पुलिस पार्टनरशिप को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया। पुलिस कम्युनिटी पार्टनरशिप ग्रुप (पीसीपीजी) की बैठक में ड्रग्स के बढ़ते खतरे पर विशेष जागरूकता सत्र आयोजित किया गया, जिसमें स्थानीय निवासियों ने अपनी चिंताएं खुलकर रखीं और पुलिस ने उन्हें भरोसा दिलाया कि इलाके में सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हर संभव कदम उठाए जाएंगे।

बैठक की अध्यक्षता एसपी सिटी साउथ जम्मू ने की। इसमें पुलिस स्टेशन बाहु फोर्ट के एसएचओ और पीपी नरवाल के इंचार्ज सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए। राजीव नगर के दर्जनों निवासियों ने इस इंटरैक्टिव सत्र में हिस्सा लिया। बैठक के दौरान स्थानीय लोगों ने इलाके में ड्रग पेडलर्स की मौजूदगी और नशीले पदार्थों की तस्करी से जुड़ी गतिविधियों पर गहरी चिंता जताई। उन्होंने कहा कि इन गतिविधियों से युवाओं में नशे की लत बढ़ रही है और परिवारों में डर का माहौल बन गया है।

पुलिस अधिकारियों ने लोगों की बातों को गंभीरता से सुना और माना कि ड्रग्स के खिलाफ अभियान को और तेज करने की जरूरत है। एसपी सिटी साउथ ने विस्तार से बताया कि ड्रग्स का सेवन न केवल स्वास्थ्य के लिए घातक है, बल्कि इससे सामाजिक विघटन, अपराध में वृद्धि और परिवारों का टूटना जैसी गंभीर समस्याएं पैदा होती हैं। उन्होंने कानूनी परिणामों के बारे में भी जानकारी दी और लोगों से अपील की कि वे किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या गतिविधि की तुरंत सूचना पुलिस को दें।

बैठक में एक अन्य प्रमुख मुद्दा देर रात बेकाबू युवाओं द्वारा की जाने वाली गड़बड़ियां और असामाजिक तत्वों की हरकतें रहा। निवासियों ने बताया कि ऐसी घटनाओं से महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं। पुलिस ने तत्काल आश्वासन दिया कि राजीव नगर और आसपास के इलाकों में पेट्रोलिंग बढ़ाई जाएगी। रात के समय विशेष निगरानी टीम तैनात की जाएगी और असामाजिक तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

एसपी ने कहा, “कम्युनिटी और पुलिस के बीच विश्वास और सहयोग ही अपराध नियंत्रण की सबसे मजबूत कड़ी है। हम चाहते हैं कि लोग बिना किसी डर के अपनी बात रखें और संदिग्ध गतिविधियों की रिपोर्ट करें।”