Thursday, July 16, 2026
SGSU Advertisement
Home राजनीति केंद्रीय बजट से आंध्र प्रदेश को काफी लाभ होगा: नारा लोकेश

केंद्रीय बजट से आंध्र प्रदेश को काफी लाभ होगा: नारा लोकेश

0
28

अमरावती, 1 फरवरी (आईएएनएस)। आंध्र प्रदेश के सूचना प्रौद्योगिकी और इलेक्ट्रॉनिक्स मंत्री नारा लोकेश ने केंद्रीय बजट की सराहना करते हुए कहा है कि इससे आंध्र प्रदेश को काफी लाभ होगा।

लोकेश ने संतुलित केंद्रीय बजट के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि यह बजट भारत की तीव्र विकास दर और दीर्घकालिक आकांक्षाओं के अनुरूप है।

लोकेश ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया कि आंध्र प्रदेश को महत्वपूर्ण खनिज गलियारे और हाई-स्पीड रेल कनेक्टिविटी से लेकर डेटा केंद्रों के लिए कर प्रोत्साहन, इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माण को बढ़ावा देने और पर्यटन पर नए सिरे से ध्यान केंद्रित करने तक, कई लाभ मिलेंगे। हम इस बजट का लाभ निवेश में तेजी लाने, रोजगार सृजित करने और आंध्र प्रदेश के विकास के अगले चरण को गति देने के लिए उत्साहित हैं।

स्वास्थ्य, परिवार कल्याण एवं चिकित्सा शिक्षा मंत्री सत्य कुमार यादव ने भी केंद्रीय बजट की सराहना की है।

एक बयान में मंत्री ने बजट को देश को आत्मनिर्भर बनाने और 2047 तक इसे विकसित भारत बनाने के उद्देश्य से स्पष्ट सोच, करुणा, दृढ़ विश्वास और साहस से भरपूर बताया। उन्होंने आगे कहा कि वैश्विक राजनीतिक उथल-पुथल और अन्य चुनौतियों के संदर्भ में यह सर्वोत्तम संभव बजट है।

सत्य कुमार यादव ने कहा कि बजट में तीन कर्तव्य पूरे करने का प्रयास किया गया है, जिनमें आर्थिक विकास में तेजी लाना, जनता की आकांक्षाओं को पूरा करना और ‘सबका साथ सबका विकास’ के समावेशी मिशन को साकार करना शामिल है।

मंत्री ने लघु एवं मध्यम उद्यमों (एमएसएमई), हथकरघा एवं वस्त्र उद्योग, जैव-फार्मा, दुर्लभ खनिज, अवसंरचना, विनिर्माण, विशेष आर्थिक क्षेत्र आदि को समर्थन देने के उपायों का स्वागत किया, क्योंकि इनसे रोजगार सृजन होता है।

सत्य कुमार ने मानसिक स्वास्थ्य और आघात संबंधी देखभाल सेवाओं तक कमजोर वर्गों की पहुंच को सशक्त बनाने के लिए घोषित उपायों, कैंसर सहित 17 दवाओं पर आयात शुल्क में छूट और सात दुर्लभ बीमारियों के लिए इसी तरह की छूट की घोषणा का स्वागत किया।

मंत्री ने कहा कि किसानों, मछुआरों, बुनकरों, दिव्यांगों, महिलाओं और युवाओं के लिए घोषित उपायों में बजट का करुणामय पहलू स्पष्ट रूप से सामने आया है।

भाजपा नेता ने कहा कि बजट प्रधानमंत्री मोदी द्वारा पहले शुरू की गई ‘सुधार एक्सप्रेस’ की निरंतरता को दर्शाता है, जैसा कि कर सुधारों और बजट में उल्लिखित राजकोषीय विवेक के प्रति प्रतिबद्धता में परिलक्षित होता है।