Thursday, August 13, 2026
SGSU Advertisement
Home खबर इरेडा ने हरित ऊर्जा परियोजनाओं के वित्तपोषण के लिए पीएनबी के साथ...

इरेडा ने हरित ऊर्जा परियोजनाओं के वित्तपोषण के लिए पीएनबी के साथ किया समझौता

0
113

नई दिल्ली, 19 फरवरी (आईएएनएस)। भारतीय नवीकरणीय ऊर्जा विकास एजेंसी लिमिटेड (इरेडा) और पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) ने देश भर में नवीकरणीय ऊर्जा पहल को आगे बढ़ाने के उद्देश्य से सोमवार को एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए।

इस समझौते के तहत नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं के विविध स्पेक्ट्रम के लिए पीएनबी एजेंसी के साथ मिलकर लोन देगा।

इसमें इरेडा उधारकर्ताओं के लिए संयुक्त ऋण, ऋण सिंडिकेशन और अंडरराइटिंग; ट्रस्ट एंड रिटेंशन अकाउंट (टीआरए) का प्रबंधन; और ,एजेंसी के उधार पर मूल्य निर्धारण सहित मंजूरी की प्रतिस्पर्धी शर्तों की दिशा में काम करना शामिल है।

सहयोग के माध्यम से इरेडा और पीएनबी किसी भी संगठन द्वारा जारी बांड में भी निवेश कर सकते हैं।

इरेडा के अध्यक्ष प्रदीप कुमार दास ने कहा: “यह रणनीतिक साझेदारी देश में नवीकरणीय ऊर्जा के विकास में तेजी लाने की हमारी प्रतिबद्धता में एक महत्वपूर्ण कदम है। हमारा लक्ष्य अपनी ताकत और संसाधनों को एक साथ मिलाकर नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं की एक विविध श्रृंखला को मजबूत वित्तीय सहायता प्रदान करना, स्थिरता और पर्यावरण जागरूकता को बढ़ावा देना है।”

यह सहयोग बैंक ऑफ बड़ौदा, यूनियन बैंक ऑफ इंडिया, बैंक ऑफ इंडिया, इंडिया इंफ्रास्ट्रक्चर फाइनेंस कंपनी लिमिटेड, बैंक ऑफ महाराष्ट्र और इंडियन ओवरसीज बैंक सहित अन्य प्रमुख वित्तीय संस्थानों के साथ आईआरईडीए की सफल साझेदारी को और भी मजबूत करता है।